• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Подготовка автомобиля к зиме

Подготовка автомобиля к зиме

Чем ближе приход холодов и снега, тем актуальнее становиться задача подготовки автомобиля к зиме. Если человеку достаточно одеть более тёплую зимнюю одежду, то автомобиль ожидает комплекс мероприятий, позволяющий без осложнений отъездить весь холодный сезон.

Какие сложности ожидают автолюбителя и его машину?

1.Дороги, со скользким покрытием
2.Низкие температуры
3.Высокая влажность.
Все эти три фактора одновременно оказывают своё негативное влияние на автомобиль. Задача всех мероприятий проводимых накануне зимы - полностью устранить или минимизировать последствия пагубного влияния окружающей среды на машину.

Кузов

Большая часть испытаний приходится на долю кузова. Самый простой способ избежать всех проблем разом - поместить машину на всю зиму в гараж и пересесть на общественный транспорт. Но такое развитие событий подойдёт не каждому водителю.
Разумнее всего начать подготовительные работы с изучения слабых мест машины. К примеру, если на кузове появились участки с ржавчиной, необходимо срочно убрать с поверхности металла все дефекты, а затем обработать всю площадь кузова специальным составом.

Замена шин

Следующим шагом, будет замена летней авторезины на зимнюю. Выбор зимних шин на сегодняшний день, огромен. Самые известные производители полностью освоили данную часть рынка, и пробиться со своим товаром новичку очень сложно. Как ни странно, но китайским производителям это удалось. И если вначале к китайским грузовым шинам относились предвзято, то со временем, этот товар смогли оценить по достоинству. Для того чтобы более подробно изучить что представляет собой такой товар как китайская грузовая резина, достаточно перейти по адресу marketkoleso.com.ua. Здесь представлены многочисленные образцы шин из Китая, в том числе и зимних.

Наилучшим выбором станет зимняя шипованная резина. Этот вид авторезины создан для комфортного движения по обледенелым дорогам и плотному насту. При внезапном потеплении, когда дороги развезёт, шины с шипами станут полностью бесполезными. Для подобных зим созданы шины-липучки. Сделать правильный выбор сложно даже опытным автовладельцем, что же тогда говорить о тех, для кого это первая зима за рулём. На самом деле достаточно определиться с тем, по каким дорогам, и приблизительно в каких условиях придётся передвигаться машине.

Двигатель

Низкие температуры заставляют работать любой, даже самый мощный двигатель, работать на пределе своих сил. Для того чтобы по возможности уменьшить нагрузку на мотор, необходимо обеспечить данную систему всем необходимым. А именно, залить масло, антифриз, жидкость для стекол. Все необходимые расходники должны быть подобраны в соответствии с рекомендациями производителя автомобиля. В противном случае машина может неожиданно остановиться посреди зимней дороги.

Для каждого вида масел существует предел температур, преодолевая который масло застывает. Поэтому при выборе этого вида жидкости, стоит учитывать перепад температур характерных для вашей местности. Перед зимними холодами в системе охлаждения не должно быть ни капли воды, иначе радиатор очень быстро выйдет из строя. Антифриз стоит также выбирать с большой осторожностью. Нельзя смешивать антифриз, выпущенный разными производителями. От полученного в результате смешения "коктейля", система охлаждения быстро выйдет из строя.

Жидкость для стекол

Самым простым делом станет покупка жидкости для стекол. Каждый производитель указывает на упаковке своего товара температуру замерзания. Автолюбителю остаётся лишь выбрать. 
К каждому из указанных действий стоит подойти ответственно, потому что от того, на сколько качественно будет подготовлена к зиме

Статью подготовили специалисты интернет магазина Маркет Колесо



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации