• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Защита органов дыхания на производстве

Защита органов дыхания на производстве

Как правило, травмы дыхательных органов не являются очевидными. Симптомы могут проявиться через некоторое время, даже, к примеру, когда человек уже достиг пенсионного возраста. Поэтому немаловажно, чтоб все сотрудники профильных предприятий, связанных с опасностью поражения дыхательных органов могли регулярно использовать соответственные средства защиты органов дыхания. Все эти СИЗ должны отвечать общепринятым международным стандартам и подходить каждому работнику индивидуально. Ознакомиться с качественными товарами такого типа можно на специализированном сайте https://bravo-sp.com.ua/catalog/siz/siz-dyhaniya/.

СИЗ органов дыхания позволяют предотвратить отравление, которое возникает на рабочих местах. Особенно они актуальны среди строителей, металлургов, газовщиков и представителей профессий, связанных с повышенной концентрацией вредных веществ и пыли. Чтобы выбрать такие устройства правильно, следует учесть такие нюансы:

  • Природу, характер, степень опасности;
  • Химические и физические свойства загрязнения воздуха;
  • Концентрацию вредных веществ;
  • Допустимый уровень концентрации загрязняющих веществ;
  • Период использования СИЗ;
  • Трудовую деятельность работников, ее условия и возможность возникновения стрессов, как физических, так и психологических;
  • Функциональные возможности, а также ограничения СИЗ.

Изолирующие и фильтрующие СИЗ органов дыхания

Виды СИЗ дыхания

На производственном предприятии, где регулярно утилизируют опасные вещества, необходимы приборы, защищающие дыхательные пути. Они делятся на изолирующие и фильтрующие. Изолирующие способствую защите рабочего, когда дефицит CO2 в помещении, а в воздухе – токсичные вещества, превышающие норму. Фильтрующие приспособления используют, если состав кислорода нормальный, а концентрация опасных веществ ограничена.

Фильтрующие СИЗ очищают поступающий воздух от ненужных примесей. В итоге к органам дыхания идет чистый воздух. Ненужные смеси выходят из прибора. Такие устройства делятся на респираторы и противогазы. Их целесообразно использовать при условиях достаточно количества кислорода в рабочем помещении.

Фильтрующие СИЗ отличаются особой конструкцией, которая имеет лицевую часть, плотно прилегающую к дыхательным органам. Главной характеристикой таких приспособлений является высокая степень защиты прибора. Она обозначает кратность снижения концентрации соответственных химических примесей.

Респираторы делятся на два вида: фильтрующие приборы и устройства с полумаской. У последних воздух фильтруется и чистится в отдельной части. У фильтрующей полумаски в качестве фильтра используется весь материал. За счет своих превосходных свойств респираторы обеспечивают пользователю комфортные способы труда. Они не давят на голову, имеют незначительное сопротивление дыханию, но имеют низкие защитные свойства в сравнении с противогазами. Выбирая тот или иной вид приспособлений, учтите условия, а также состояние окружающей среды.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации