• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Стальные трубы

Стальные трубы

Сталь является одним из основных строительных блоков современного мира. В то время как производство стали осуществлялось в течение многих столетий, процесс производства стальных труб датируется началом 1800 - х годов. Производство труб постепенно эволюционировало в современные процессы, которые используются сегодня.

Каждый год производятся миллионы тонн стальных труб и поставляются на склады, подробнее на navigator-trub.com/. Универсальность делает трубы наиболее часто используемым продуктом производства металлургической промышленности. Стальные трубы применяются в разных сферах деятельности человека. Так как они прочные, их используют под землей для транспортировки воды и газа. Трубы также применяются при строительстве мостов, нефтепроводов, зданий, а также для защиты электрических проводов. В то время как стальные трубы прочные, они также могут быть легкими, что делает их идеальными для использования в производстве техники. Они находят применение в автомобилях, холодильных агрегатов, отопительных и водопроводных системах, флагштоках, уличных фонарях и медицине.

Основным сырьем в производстве труб является сталь. Сталь состоит прежде всего из железа. Другие металлы, которые могут присутствовать в сплаве, включают алюминий, хром, никель, марганец, титан, вольфрам, ванадий, цирконий и др. Иногда в процессе производства используются некоторые отделочные материалы. Например, антикоррозионное покрытие, которое обеспечивает стойкость к химически агрессивным условиям и более широкий температурный диапазон эксплуатации.

Стальные трубы производятся двумя различными способами, которые приводят к получению сварной или бесшовной трубы. Бесшовные трубы, как правило, имеют более легкий вес и более тонкие стенки. Они используются для транспортировки жидкостей и производстве оборудования. Трубы со швом тяжелее и, как правило, ровнее. Они используются для транспортировки газа, применяются в сельском хозяйстве и в процессе строительства, являются частью сложных механизмов и конструкций.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации