• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Срочный выкуп домов

Срочный выкуп домов

В Москве и Подмосковье достаточно много разнообразных агентств недвижимости, которые предлагают услугу срочного выкупа домов. Деньги могут понадобиться в срочном порядке по многим и многим причинам.  Например, нередко в семье случаются проблемы, и требуются срочные деньги на лечение. Нередко деньги нужны срочно для того, чтобы решить какие-то проблемы внутри бизнеса: оплатить кому-то заработную плату или рассчитаться с поставщиками. Стоит также отметить, что срочный выкуп дома может потребоваться тогда, когда нужны деньги на покупку другой недвижимости – такая ситуация также случается достаточно часто и не является большой редкостью.  Если вы никогда ранее не интересовались такой услугой, как срочный выкуп дома, то в этом случае вам может быть достаточно проблематично выбрать себе агентство, которое сможет предложить подобного рода услугу.  Рассмотрим тонкости  и нюансы срочного выкупа домов и другой недвижимости.

Выбирая себе агентство, у которого вы в дальнейшем будете заказывать услугу срочного выкупа, обратите свое внимание на то, чтобы агентство самостоятельно занималось оформлением всех необходимых документов. Дело в том, что вы продаете недвижимость дешево именно потому, что вам нужно, чтобы сделка произошла срочно, и чтобы покупатель в лице агентства помог вам с этим. Если агентство, предлагающее услуги по срочному выкупу домов, не хочет рать на себя обязательства по оформлению недвижимости, а хочет работать только с такими домами, у которых уже готовы все документы (не в вашем случае), то , вероятно, стоит поискать другие компании. Еще один важный момент заключается в том, как происходит оценка вашей недвижимости. Если изначально рыночная цена на вашу недвижимость определена неверно и слишком низко, то после применения скидки за срочность вы рискуете продать свою недвижимость практически даром. Важно, чтобы оценка недвижимости происходила максимально объективно, с учетом близости объекта к транспортным развязкам, магазинам и другим объектам инфраструктуры, с учетом внутренней и внешней отделки. Некоторые агентства по недвижимости предлагают свою цену, руководствуясь только расположением и квадратурой дома, не проводя даже визуального анализа .называя цену по телефону.  В этом случае вам стоит избегать работы с таким агентством, потому что вы можете быть уверены в том, что ваша недвижимость будет оценена совсем дешево.

Однако есть и объективные факторы, которые могут снизить привлекательность вашей недвижимости для покупателя. Речь в первую очередь идет о проблемах, связанных с документами. Если документы не готовы, то вам нужно быть готовым к тому .что за оформление недвижимости придется дать дополнительную скидку. Так, большой проблемой является ситуация, когда производится срочный выкуп дома, который имеет обременение со стороны банка: он может быть куплен в кредит, иметь арест или быть в залоге. В этом случае требуется официальное разрешение финансовой организации на проведения подобного рода сделки. Второй неприятный момент – это ситуация, когда продаваемой в срочном выкупе дом находится в собственности человека, который не достиг совершеннолетия. Он мог получить этот дом в наследство или в результате дарения.  Чтобы произвести срочный выкуп такого дома, необходимо письменное разрешение официального опекуна или попечителя. Также могут возникнуть проблемы в том случае, если в квартире имеются прописанные граждане. Технически-то можно продать дом или квартиру с прописанными гражданами, однако, впоследствии насильно выписать их будет весьма и весьма проблематично, даже через суд. Стоит отметить, что ситуация становится особо щекотливой в том случае, если в квартире или доме на срочный выкуп прописан несовершеннолетний ребенок. Технически произвести срочный выкуп такого дома можно, однако,  стоит быть  готовым, что много денег на руки вы не получите.

Что касается схем оплаты, то тут мы хотим предостеречь наших читателей от одной серой схемы. Дело в том, что многие агентства по недвижимости, предлагающие услуги по срочному выкупу домов и квартир, предлагают в официальных бумагах указывать заниженную стоимость недвижимости, аргументируя такое поведение тем, что в этом случае вам придется платить меньший налог.  Стоит отметить, что соглашаться на такую схему не стоит, так как в этом случае вы рискуете получить на руки только ту сумму, что указана в официальных документах. Оспорить в дальнейшем эту сумму вы не сможете даже в судебном порядке, так как в договоре будет указана та сумма, что вы получили. Поэтому соглашаться на подобную сделку не стоит: не каждая фирма, предлагающая такую схему, является мошеннической, однако, лучше обезопасить себя заранее и постелить соломку там, где можно упасть. 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации