• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Измерение силы тока

Измерение силы тока

Мы все знаем, что электричество является одной из форм энергии.  Электрическая энергия в настоящее время используется различными электротехническими устройствами для выполнения работы.

Чтобы электроприборы и электрооборудование работали, им необходимо передать электрическую энергию, создав электрическую цепь, которая обеспечит определенный режим работы. Для каждого электротехнического устройства заводом-изготовителем устанавливается номинальное напряжение, сила тока и мощность.

Для измерения силы тока (скорости потока зарядов) используют устройство, называемое амперметр. Кроме того, существует много различных типов электрических измерительных и тестовых приборов, которые могут быть аналоговыми или цифровыми.

Некоторые из этих измерительных приборов поменяют, чтобы проверить наличие электрического тока, независимо переменного или постоянного тока. Другие используются только для измерения тока, напряжения или сопротивления, в то время как существуют приборы, которые могут измерять все эти характеристики цепи или устройства.

Амперметр - измерительный прибор, используемый для определения силы тока, протекающего в цепи. Название прибора напрямую связано с единицей измерения силы тока - «Ампер» - в честь французского физика и математика Андре-Мари Ампера.  Есть два основных способа измерения тока - один на основе электромагнетизма, а другой основан на главной теории электричества, закона Ома. По сути, большинство современных амперметры основаны на фундаментальной теории электричества, законе Ома. Они обеспечивают экономически эффективное измерение.

Приборы для электрических измерений находят широкое применение в энергетике, на предприятиях различных отраслей промышленности, в медицине, для научных исследований, при ремонте электротехники, а также используются в качестве средств учета электроэнергии.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации