• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Переработка металлолома обеспечивает экологические и конкурентные преимущества

Переработка металлолома обеспечивает экологические и конкурентные преимущества

Новое исследование Fraunhofer Research Institute UMSICHT утверждает, что старые стальные изделия становится все более важным для металлургической отрасли. Сектор переработки металлолома повышает свою значимость в цепочке создания стоимости сталелитейной промышленности.

Нынешние и будущие потребности в сырье для металлургической промышленности не будут удовлетворены только первичными материалами, объясняют исследователи. В работе отмечается важная роль компаний, осуществляющих собор металлолома, демонтаж металлоконструкций, вышедших из эксплуатации, в целях переработки и повторного использования производителями стали, как уточняет Маркус Hiebel из UMSICHT.

Он добавил, что металлолом является «необходимым вторичным сырьем для инновационных продуктов из стали на международном уровне». Металлургическая промышленность должна увеличивать объем использования металлолома для получения стали.

Исследование заверяет, что переработка лома металлов будет играть все более важную роль в будущем развитии циркулярной экономики, способствуя тем самым защите климата. Изделия, изготовленные из стального лома значительно экологичнее, чем произведенные из первичных материалов. Использование лома помогает сократить выбросы CO2. Исследование показало, что производство 12,6 млн тонн стали с использованием металлолома, позволяет сократить выбросы почти на 17 миллионов тонн СО2, по сравнению с производства из первичного сырья.

Металлолом может использоваться и в производстве продукции для строительства, вагоностроения, энергетической технологии и авиационно-космической техники, без потери качества. В исследовании делается вывод, что увеличение использования металлолома будет иметь не только положительное воздействие на окружающую среду, но также даст сталелитейной промышленности новые возможности в повышении конкурентоспособности выпускаемой продукции.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации