• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как выбрать профнастил для забора?

Как выбрать профнастил для забора?

Заборы из профнастила популярны. Заказчиков в первую очередь привлекает хороший внешний вид, долговечность и неприхотливость в эксплуатации. Строителей – легкость работы с материалом.  Немаловажный довод – доступная цена профнастила для забора, купить который сегодня можно в любом городе. Однако для того, чтобы достоинства профлистов открылись в полной  мере, важно уметь правильно выбирать материал для ограждений.

Разновидности профнастила

Все профлисты подразделяют на три большие группы:

  • Н – несущий;
  • С – стеновой;
  • НС – универсальный профнастил.

Для заборов можно применять любой из вариантов, однако следует помнить, что несущий (кровельный) профнастил имеет «высокую» волну, которая не слишком красиво выглядит на небольших заборах.

В маркировке профнастила обязательно указываются не только его тип, но и такие важные характеристики, как габариты и толщина.

Особенности эксплуатации

Профнастил для забора от производителя

Заборы строятся таким образом, что листы крепятся вертикально. Иными словами, на них не действуют статические нагрузки (как, например, снег на кровле). По этой причине можно во главу угла поставить эстетику и экономию - выбрать материал с небольшой волной и толщиной. Более того, именно легкость - основное достоинство профлистов, позволяющее не обустраивать мощные фундаменты. 

В большинстве случаев приобретают материалы с толщиной от 0,5 до 0,7 мм (марки С8, С10 и С20). Такие листы дешевле, чем более толстые и обеспечивают заданную прочность конструкции. Однако, естественно, выбор более «весомых» профлистов ничем не ограничивается –кроме пожелания заказчика.

Виды покрытия

Долговечность профлистов обеспечивается защитным покрытием. Наиболее бюджетный вариант – оцинкованная сталь, недостатком которой является относительно небольшой срок службы – порядка 15 лет. Различные полимерные покрытия могут «продлить» эксплуатацию до 50 лет, и, к тому же, благодаря широкой гамме расцветок, делают забор красивым и интересным.

Качество от надежных производителей

Истина, с которой вряд ли кто поспорит, - строительный материал должен быть качественным. Чтобы не нарваться на кустарную подделку, рекомендуется приобретать профлисты только в надежных торговых точках. А еще лучше – у производителей (это, в том числе позволит купить товар по оптимальной стоимости, без наценок). Среди наиболее интересных вариантов – известный с отечественный завод НТК, с ассортиментом которого можно ознакомиться на сайте http://ntkzavod.com.ua/. Опытные консультанты компании помогут сделать оптимальный выбор, а также согласовать нюансы оплаты и доставки.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации