• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Антикварные книги на выставке "Аделанта"

Антикварные книги на выставке

Издревле считалось, что наличие в доме обширной семейной библиотеки - признак просвещенности, благородства и стиля людей, которые проживают в нем. Сохранились эти традиции до сих пор. Развитие цифровых технологий заметно потеснило с рынка печатные книги, которые среди новых поколений более не считаются обязательным "предметом тренда". Однако, антикварные книги - предмет не столь однозначный, как это может показаться с первого взгляда. Разобраться в этом вопросе можно, посетив, например, сайт выставки антикварных книг "Аделанта" (http://adelanta.biz/catalog/), либо прочитав данную статью.

Зачем нужны антикварные книги?

Первым очевидным ответом на вопрос будет - чтобы читать. Под понятием антиквариата не обязательно представлять старые, рассыпающиеся от ветхости фолианты, это могут быть и букинистические редкости, относительно не такие и древние. Подобные издания будут во многом интересны исследователям и любителям познавать что-то новое, ведь ранние издания зачастую значительно отличаются от более поздних, в которые часто вносились существенные редакторские правки и изменения. Другое применение антикварных книг - это использование их в качестве подарков. Благодаря своей необычности и представительности, такой презент окажется по душе многим людям. Также, не стоит забывать, что многие люди занимаются коллекционированием и собирают старые и редкие книги.

Использование антикварных книг в качестве вложения денег

Как любой раритет, древняя книга может быть использована в качестве предмета инвестиций денежных средств. Покупая антикварную книгу, нужно понимать, что такие образцы больше никогда печататься не будут, а соответственно их цена со временем будет только расти.

Классификация и стоимость антикварных книг

Условно старые книги можно подразделить на несколько периодов: древние книги, старинные и антикварные. Естественно, чем моложе по времени издание, тем оно будет дешевле стоить. Однако, стоит учитывать и редкость экземпляров. Так, том, изданный в единственном экземпляре в 1859 году, будет стоить гораздо дороже, чем книга 1799 года, существующая в количестве 150 единиц. Впрочем, не стоит думать, что антикварные книги обязательно будут стоить баснословных денег. Достаточно, к примеру, посетить выставку "Аделанта", где книги собраны в обширный каталог, и убедиться, что цены довольно приемлемые.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации