• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Профессиональная гибка труб и профильного проката

Профессиональная гибка труб и профильного проката

Иногда в процессе монтажа трубопроводов или производства мебели необходимо изменить форму труб. Современные технологические возможности позволяют применять различное оборудование в процессе работы с металлическими изделиями. Оптимальным методом для изменения формы труб принято считать сгибание профильного проката.

Гибка профильных труб – это специализированная услуга, предназначенная для удовлетворения промышленных нужд, но заказчиками могут быть и физические лица. Сейчас гибка труб на заказ в СПБ предусматривает использование специальных инструментов.

Основные виды гибки:

1. Дорновая и бездорновая гибка при помощи станка с ЧПУ. Это дешевый и популярный вариант гибки профильного проката, но диаметр трубы не должен превышать 51 мм.

2. Вальцевая гибка по радиусу при помощи использования трехвалкового трубогиба стоит чуть дороже предыдущего метода, но минимальный радиус гиба в этом случае увеличивается до 300 мм. Можно также обрабатывать трубы диаметром до 90 мм.

Современное оборудование позволяет выполнять гибку труб без повреждения металлических изделий. Правильно изогнуть трубу порой чрезвычайно сложно, так что важен также опыт мастера, которому доверена такая работа. Гибка предусматривает деформирование лишь выбранного участка трубы, не затрагивая остальную ее поверхность. Этот процесс необходим для монтажа сложных трубопроводов. Допускается также гибка плоского металлического листа и любого иного типа профильного проката.

При помощи гибки могут обрабатываться трубы, изготовленные на основе обычной, оцилиндрованной, нержавеющей, конструкционной и жаропрочной стали. Гибка применяется также для проката на основе других материалов и сплавов. В зависимости от типа металла и сложности его обработки рассчитывается стоимость услуги.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации