• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Выбор подходящего масла для моторных лодок

Выбор подходящего масла для моторных лодок

Двигатели внутреннего сгорания используются для того, чтобы привести в движение какой-либо механизм. Это может быть заводское оборудование, либо же автомобили или моторные лодки. Двигатель требует постоянного ухода, поскольку, несмотря на хорошую степень защиты, внутри него все равно могут образовываться ненужные элементы, которые желательно регулярно смывать. Для того чтобы двигатель любого транспортного или иного средства работал бесперебойно, следует использовать специально подобранные машинные масла. Большой выбор данной продукции от европейских производителей можно найти в компании "Евросмазки", которая специализируется на реализации данных товаров.

Выбор масел для разных видов моторов

Остановимся более подробно на выборе масел для моторных лодок. Здесь многое зависит от вида мотора, какой он, двухтактный или четырехтактный. Первый смазывается маслом, смешанным с бензином, эта смесь полностью сгорает, а у второго имеется система изоляции, которая не дает маслу попадать в отсек камеры сгорания. Поэтому выбирать масло необходимо, исходя из знания строения мотора. Масла для двухтактных моторов обычно состоят на 60% из масляной основы, на 20% из растворителя, а все остальное – это дополнительные компоненты, которые снижают такие факторы, как дымность рабочего раствора, коррозия и выделение остатков гари на поверхность. Четырехтактные моторы очень похожи на автомобильные. Их нужно беречь от перегрева и образования гари на стенках.

Натуральные компоненты или синтетика?

Следует отметить, что масла подразделяются на минеральные и синтетические. При этом минеральные не следует использовать в «слабых» моторах, поскольку они достаточно быстро засоряются, что приводит к поломке или неполадкам в работе агрегата. Синтетические масла можно использовать в любых моторах, но следует тщательно изучать рекомендации производителя, прежде чем сделать выбор.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации