• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Кухонные мойки: практичность, долговечность, красота

Кухонные мойки: практичность, долговечность, красота

Если смотреть на мойку с позиции ее функциональности, то это емкость, в которой моют посуду, кухонные принадлежности, продукты. Но для кухни она прежде всего важный предмет интерьера, влияющий на вид всего помещения в целом. К выбору мойки необходимо подходить, не только учитывая ее практичность. Презентабельный внешний вид такого обыденного элемента интерьера сделает кухню модной, практичной и красивой. Правильно выбранная мойка из искусственного камня купить которую не составит труда, будет радовать всех долгое время.

Знакомство с искусственным камнем

Привычную всем раковину из нержавейки сменила мойка, выполненная из искусственного камня. Этот материал представляет собой смесь различных составляющих:

-    крошка гранита или мрамора;

-    полимеры для склеивания крошки;

-    красящие вещества;

Красители вносят в искусственный камень оттенки натурального. Этот состав для производства искусственного камня частично натуральный, потому что он содержит крошку природного камня. Специальное средство гелькоут является покрытием раковины для кухни. Поры обработанных ним поверхностей закрываются и раковине не страшна грязь.

Преимущества мойки из искусственного камня:  

1.    Устойчивость к агрессивным внешним воздействиям.

2.    Отсутствие взаимодействия с химическими веществами.

3.    Водонепроницаемость.

4.    Низкий уровень шума при попадании воды в раковину.

5.    Белые пятна от воды не остаются.

6.    Нет изменений при высоких температурах.

7.    Отсутствие запахов на стенках.

8.    Сохранение цвета.

9.    Экологически чистый материал.

Недостатков немного, но их нельзя игнорировать

·    достаточно высокая цена изделия;

·    большой вес;

·    плохо переносится перепад температур.

Врезаемые мойки более предпочтительны, если сравнивать их с совмещенными. При выборе раковины и столешницы правильнее будет покупать их как отдельные элементы, иначе при разрушении одного, возникнет необходимость менять и другой. Врезная кухонная мойка намного практичнее.

Как выбрать мойку?

Выбирая мойку для кухни, следует сразу определиться с размерами. В этом вопросе мелочей не бывает: параметры кухни, ее дизайнерское решение, количество посуды – все имеет значение. Важной является цена изделия. Необходимо, чтобы она соответствовала качеству готового изделия. Мойки из гранита более прочные, нежели их аналоги из мрамора.

Если говорить о размерах, то все должно быть пропорциональным. Трудно представить себе большую мойку в тесной кухне. Мера должна быть во всем. При малых размерах помещения удобно использовать угловые мойки.

Размеры, цвет, количество чаш в мойке, функциональность и многое другое зависит от выбора заказчика. Мойка из искусственного камня сделает вашу кухню удобной, практичной и презентабельной.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации