• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Обувь для верховой езды - как правильно выбрать?

Обувь для верховой езды - как правильно выбрать?

Занятия конным спортом требуют правильной экипировки, и обувь - основная ее составляющая, к которой имеются как эстетические, так и технические требования. Правильно подобранная обувь избавляет ноги от проскальзывания в стременах. Категорически не рекомендуется ездить верхом в тапочках, туфлях, кроссовках, босоножках, для этого вида спорта есть специальная обувь:

  • сапоги - наиболее подходящая и удобная обувь, внешне они узконосые с небольшим каблуком, подошва гладкая. Изготавливают сапоги из кожи, они должны хорошо облегать ногу и быть чуть ниже колена. С их помощью нужно хорошо чувствовать лошадь, чтобы точно передать команду. Для удобства сапоги сзади оснащены молнией, зимние варианты сапог бывают на меху, из термоматериалов. Реже используются термобуты - дешевый и практичный вариантом обуви. Сапоги из пластика внешне хоть и похожи на кожаные, но ноги в них потеют, так как воздух не пропускают.  Цена обуви самая разная, интернет магазин equine-house.com.ua предлагает огромный выбор обуви на любой кошелек, с антискользящим покрытием и антишоковыми вставками в подошве. При выборе сапог для верховой езды стоить учитывать три размера - размер ноги, обьем голени и высота сапога. Но это не стандартный вариант снятия мерок, каждая фирма по-своему подходит к этому процессу;
  • ботинки - жесткие ботинки с плоской подошвой и маленьким каблуком, в основном, без шнурков и лишних пряжек. Ногам в них, конечно, легче как на лошади, так и в конюшни. Они малогабаритные, тем самым сберегут место в сумке, в дополнение к ним идут краги;
  • Краги - внешне похожи на голенища сапог с молнией или пряжкой. Они уберегают внутреннюю часть ноги от потертостей, надевают сверху на ботинки. Краги обеспечивают защиту от комаров, держат штаны, чтобы не поднимались и не крутились во время скачек. Используют их в любой сезон, так как объем голенища регулируется в зависимости от типа покроя брюк. Краги бывают мягкими, жесткими, из натуральных и синтетических материалов. Мягкие приятней к ноге, жесткие дороже по цене, а синтетические могут быть любых расцветок. Широко используют краги в повседневной езде, на выступления разрешается только черный цвет. На рынке чаще встречаются изделия отечественных и белорусских производителей. 

Специальная обувь нужна для того, чтобы ноги не застревали в стремени, но можно также рассмотреть варианты стремени для всадника. Стремена бывают разных размеров, и при падении способны растягиваться, благодаря чему нога не застревает. Стремена стоят гораздо дешевле ботинок, поэтому стоит уделять много внимания при их выборе. 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации