• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Пеллетная система отопления помещений

Пеллетная система отопления помещений

На сегодняшний день существует несколько способов постоянного обогрева помещений. Во-первых, это централизованное отопление, когда к дому протянуты трубы, идущие от единой котельной. Плюсами такого варианта являются минимальные затраты на обслуживание батарей, а может и вовсе их отсутствие, а большими минусами – то, что в зимний период необходимо ежемесячно оплачивать услугу, а также невозможность подключения к общей системе домов, стоящих «на отшибе». Еще помещения можно отопить с помощью газа, но установка котла и подведение газовой трубы – это дорого и возможно далеко не во всех населенных пунктах. Третий вариант - пеллетные котлы, то есть твердотопливное оборудование, рассчитанное на автономный и экономичный обогрев дома или любого другого помещения.

Преимущества пеллетной системы отопления

Основными преимуществами использования данных котлов являются:

- Независимая работа котла в течение семи дней, от хозяина требуется только настроить его работу соответствующим образом;

- Наиболее высокий КПД;

- Возможность использовать дешевое и экологически безопасное топливо (гранулы состоят из соломы, торфа, льна, дерева, шелухи подсолнуха, а также рапса);

- Долгий срок эксплуатации – 25 лет;

- Безопасность использования и защита от возгораний;

- Возможность чистить специальный отсек для золы всего лишь один раз в месяц зимой и раз в несколько месяцев в другие сезоны.

Отопление без хлопот

Из представленного списка видно, что приобретение пеллетного котла – это верное решение, которое избавит владельцев дома от многочисленных проблем, обычно сопровождающих организацию процесса отопления.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации