• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Из чего строить дом?

Из чего строить дом?

Модное в последнее время возведение загородных домов заставляет многих людей всерьез задуматься о переезде из шумного и переполненного людьми города. И одним из первых возникает вопрос о том, из какого материала стоить дом?

Популярные материалы для строительства частных домов

Есть несколько наиболее популярных вариантов – газобетон, древесина, пеноблоки, шлакоблоки и силикатный кирпич. Подробную информацию о каждом из этих материалов может предоставить сайт компании «Купол», там указаны все необходимые характеристики материалов, их габариты, особенности укладки и примерный срок службы.

Газобетон или кирпич?

Но в данной статье будет освещена тема сравнения силикатного кирпича, как строительного материала и газобетона. Многие привыкли думать, что кирпич – это самый надежный стройматериал, который может служить долго и не деформироваться. Это действительно так, но стоимость кирпича примерно в три раза превышает цену на газобетон, что является несомненным преимуществом для многих людей.

Легкость и прочность

Газобетон представляет собой твердую массу, в которой поры распределены равномерно, в результате чего данный материал обретает очень большую прочность. Одновременно его можно использовать при строительстве домов со сложными архитектурными решениями, например, с наличием башенок и окон нестандартных форм и т.д. Придать нужную форму газобетону не составит труда.

И кирпич, и газобетон являются надежными материалами, которые в качестве строительного материала проявляют свои положительные качества. Однако имеется несколько пунктов в пользу газобетона, их нельзя игнорировать, лучше перед принятием окончательного решения еще раз взвесить все за и против.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации