• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Перспективы рынка металлопроката

Перспективы рынка металлопроката

Стальной прокат является одним из основных материалов для большинства инженерных и строительных предприятий по всему миру. Цены на различные виды стальной продукции чрезвычайно изменчивы на всех рынках. Поэтому затраты многих потребителей металлопроката могут колебаться. Для того, чтобы обеспечить более глубокое понимание ситуации http://nizhmet.ru создала на всю металлопродукцию единый прайс-лист.

Аналитики составили свой прогноз на рынках стали в 2017 году, предполагая осторожный оптимизмом в отношении глобального экономического роста. Они также отмечают: «Результаты Brexit и выборов в США принесли фундаментальные изменения, воздействующие на инвесторов». 2017 год может стать годом «активного инвестора», поскольку слабость инвестиций во всем мире сдерживали восстановление спроса на сталь.

Всемирная ассоциация стали прогнозирует, что мировой спрос на сталь вырастет на 0,5% и достигнет 1,510 млрд тонн, тогда как в 2016 году рост составит 0,2% до 1,501 млрд метрических тонн, снизившись на 3,0% в 2015 году.

Спрос на сталь в странах с развивающейся экономикой подорвали низкие цены на сырьевые товары и региональные конфликты, но в перспективе World Steel видит некоторые признаки стабилизации в этой тенденции. Например, после двух лет сокращения, спрос на сталь ожидает умеренное восстанавливается в 2017 году.

Кроме того, «незначительный отскок» цен на нефть способствовал стабилизации спроса на металлопрокат в России, Бразилии, Мексике, Южной Америке и в некоторых ближневосточных странах. В целом, спрос на сталь на развивающихся рынках (за исключением Китая), по прогнозам, увеличится на 2,0% в 2016 году и 4,0% в 2017 году.

Скромный экономический рост на уровне 4,7 процента ожидается на развивающихся рынках, что лучше, чем в США и остальной частью развитого мира. Индия, скорее всего, придет к росту ВВП на 7,6 процента, в то время как вожак экономики, Китай, увеличит на 6,6 процента. В целом, развивающиеся рынки Азии должны вырасти на 6,2 процента, а страны Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки должен вырасти на 1,9 процента. Спрос на сталь в развитых странах, согласно прогнозам, увеличится на 0,2% в 2016 году и на 1,1% в 2017 году.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации