• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Спецодежда и обувь для комфортного исполнения рабочих обязанностей

Спецодежда и обувь для комфортного исполнения рабочих обязанностей

Существует много профессий, деятельность которых связана с опасными для здоровья и жизни действиями, а также просто с тяжелым физическим трудом, либо с большим объемом нагрузки. При этом все работники нуждаются в специальной одежде, наилучшим образом приспособленной к условиям работы.

Спецодежда для представителей разных профессий

Так, продажа спецодежды осуществляется посредством Интернет-магазинов, а также на швейных фабриках и в розничных точках продаж. Однако, чтобы выбрать подходящую одежду, например, врачу, необходимо понимать специфику этой профессии. Во-первых, больницы не допускают ношения разноцветья, а только использование определенных однотонных тканей, лучше всего белого цвета, но допускается голубой, бирюзовый, синий и малиновый. Используемая ткань должна быть хлопчатобумажной, ведь врачам постоянно приходится общаться с больными, а потому тело должно оставаться сухим. В синтетическую одежду пот не впитывается, создавая благоприятную среду для развития бактерий. Такая одежда должна всегда выглядеть опрятно и легко стираться.

А если рассмотреть подробно профессию строителя, то становится очевидным, что ему просто необходима прочная одежда, которая при возникновении острой ситуации защитит кожные покровы от повреждений. Немаловажен и фактор цвета, поскольку людей данной профессии должно быть видно издалека, например, из кабины подъемного крана. Таких примеров можно привести очень много и в каждом из них будут свои особенности.

Обувь для комфорта ног

Помимо удобной и практичной униформы важно позаботиться и о том, что надето на ногах, имеется в виду спец обувь, созданная специально для удобства и комфорта работников. Если речь идет о представителях рабочих профессий, то здесь важно, чтобы обувь была подобрана в соответствии с временем года, ведь зачастую работы выполняются на улице. Прочность и антискользящие функции подошвы также весьма важны. Но вот вышеупомянутым докторам совсем необязательно носить грубые ботинки, им необходима легкая дышащая обувь, ведь они так много времени проводят на ногах. Важно, чтобы под пяткой был небольшой подъем, именно такое строение обуви является профилактикой плоскостопия.

Получается, что экипировка работника – это очень важный вопрос, правильное решение которого способно создать наиболее комфортные условия Вашего труда.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации