• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Натяжные потолки: удачное дополнение интерьера

Натяжные потолки: удачное дополнение интерьера

При обустройстве помещения важно уделять внимание каждой детали. Поэтому большое значение имеет не только выбранная мебель, но и отделочные материалы. Все чаще в городских квартирах, загородных коттеджах и офисных зданиях устанавливают натяжные потолки. Их высокая популярность связана с простотой монтажа и стильным внешним видом. Такое потолочное покрытие идеально гармонирует с любым интерьером, делая помещение более элегантным и красивым. 

Основные преимущества и недостатки

Устанавливать такую конструкцию нужно после проведения всех отделочных работ, прокладки системы освещения и кондиционирования. Основными достоинствами такой конструкции считаются:
• простота и оперативность монтажа. Опытные мастера могут провести установку конструкции всего за сутки;
• длительный срок эксплуатации. Считается, что правильно установленный натяжной потолок служит порядка 10-15 лет, не теряя своих технических характеристик и красивого внешнего вида;
• эстетичность. Это одно из ключевых достоинств такого покрытия. Однако важно помнить, что натяжной потолок скрадывает до 3 см высоты помещения.

Среди слабых сторон натяжного потолка является неустойчивость к механическим повреждениям. Его легко повредить острым предметом, включая угол шкафа. При этом порванное полотно достаточно сложно заделать, особенно если порез возник на расстояние более чем 15 см от основания стены. 

Основные разновидности

Все виды натяжных потолков можно условно разделить на глянцевые и матовые поверхности. Глянцевые потолки отличаются широкой и очень разнообразной цветовой палитрой. Их главным преимуществом является возможность отображать свет, тем самым визуально расширяя помещение. Поэтому они наилучшим образом подходят для комнат с невысокими потолками. Их рекомендуется устанавливать в ванных комнатах, коридоре.

Большим спросом пользуется матовый натяжной потолок. Они идеально подходят для комнат с неровными потолками. Ведь такие полотна удачно маскируют все неровности и недостатки поверхности. Главным преимуществом таких полотен является простота ухода. Имея специальное антистатическое покрытие, они отталкивают грязь и пыль. Еще одним достоинством такого потолочного покрытия является его демократичная стоимость. Матовые натяжные потолки, как правило, стоят на 20-30% дешевле, чем их глянцевые аналоги. Поэтому их часто используют для украшения городских квартир.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации