• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Профессиональная заточка ножей

Профессиональная заточка ножей

Как известно лучшими режущими свойствами из доступных человеку материалов обладают различные металлические сплавы. Именно они используются для изготовления ножей. Каждый из сплавов наделяет изделие своими особыми свойствами, например, прочностью, гибкостью или противодействию коррозии. Однако важно понимать, что рано или поздно даже идеальные ножи и прочие режущие предметы тупятся, что приводит к меньшей эффективности производительности труда, если речь идет о работе на предприятии или использовании данных изделий в быту.

Увеличение срока службы ножей

На этом фоне такая услуга, как заточка ножей является спасательным кругом для всех людей, пользующихся данными изделиями, поскольку она производится оперативно и на специальном автоматическом оборудовании, которое позволяет выдерживать необходимые заданные параметры. Впрочем, в редких случаях при необходимости работы производятся вручную. Такие меры значительно продлевают срок службы ножей, а также увеличивают эффективность их работы. Это очень важно, поскольку зачастую стоимость профессиональных ножей бывает очень высока. Поэтому весьма целесообразно своевременно заботиться о восстановлении их остроты.

Точить можно не только ножи, но и другие изделия, будь то инструменты для маникюра или парикмахерские ножницы, цепи бензопил, ножи от мясорубок, топоры, кусачки, медицинские инструменты и многое другое. Важно отметить, что практически на любом производственном предприятии точильщикам найдется дело.

Дисковые ножи. Особенности заточки

Заточка дисковых ножей – это вопрос, который стоит рассмотреть отдельно и более подробно. Данная процедура является почти полностью автоматической, от точильщиков требуется только выставление нужных данных и контроль за бесперебойной работой оборудования. После введения данных необходимо выставить нужный угол, зафиксировать изделие и дождаться окончания процесса. Такое оборудование позволяет не только затачивать дисковые ножи, но и менять их размер в соответствии с пожеланиями заказчика, а также изготавливать абсолютно новые детали. Естественно, для этого требуются исходные материалы, а также наличие определенного количества профессиональных знаний. Наибольшим спросом данная услуга пользуется на целлюлозно-бумажных заводах, в пищевой промышленности и во многих других отраслях производства.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации