• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Роль вторичной переработки металла для экологии

Роль вторичной переработки металла для экологии

Сохранение безопасной для жизни окружающей среды – один из главных вопросов современности. Поспособствовать этому можно различными способами. Своеобразным помощником в сохранении экологии выступает каждый Пункт приема металлолома в Киеве или любом другом городе. Вторичная переработка металла – это один из способов минимизировать влияние человека на ухудшение экологической ситуации. Рассмотрим, почему в тяжелой промышленности так актуально использовать вторичное сырье.

Как переработка металлолома отображается на экологии?

Повторное использование металлолома имеет целый ряд преимуществ:

  1. Снижение количества добычи руд. Некоторые ископаемые находятся на грани исчезновения из недр Земли в результате деятельности человека. Ярким примером является медь, которой под земной поверхностью осталось буквально на несколько десятилетий, если человечество будет добывать ее прежними темпами.
  2. Минимизация загрязнения грунтов. Разлагаясь в природной среде, частицы металла проникают в землю, делая ее непригодной для сельского хозяйства, жизнедеятельности множества живых организмов. В конечном итоге, огромные территории становятся бесполезными и пустыми.
  3. Положительное влияние на всю экологию. Если бы люди перестали выбрасывать металлолом в окружающую среду, это имело бы глобальный эффект на экологию. Ведь оказавшись на свалке, металлы проникают в грунт, потом в грунтовые воды, а с ними в реки.

В связи со сложившейся ситуацией рекомендуется быть предельно ответственным и сдавать металлолом в специальные пункты приема. Оттуда он попадет на заводы тяжелой промышленности и используется повторно. Металлолом – это не мусор, а сырье.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации