• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Труба металлическая

Труба металлическая

Труба металлическая – один из наиболее распространенных видов изделий металлопроката. Они активно используются во многих промышленных, производственных, а также коммерческих отраслях. Ценятся подобные изделия за счет своих высоких эксплуатационных характеристик, а также универсальности.

Преимущества металлических труб

К основным преимуществам металлических труб можно отнести:

* Прочность. Такие изделия легко выдерживают различные механические воздействия, что позволяет использовать их без дополнительной защиты.

* Долговечность. Средний срок службы металлических труб достигает нескольких 10 лет.

* Простой ремонт. Для ремонта металлических труб отлично подходит сварка. Она обеспечивает высокую шовную прочность.

Таким образом, несмотря на то, что труба металлическая является одним из наиболее старых элементов коммуникации, она во многом превосходит современные аналоги из других материалов. Кроме того, она имеет относительно доступную цену с учетом длительного срока безремонтного использования и долговечности.

Труба металлическая: применение

Применение металлических труб довольно широко, поэтому такие изделия были разделены на классы в зависимости от того, где их можно использовать. К ним относятся:

* Первый класс. В данную категорию изделий относятся стандартные или, как их называют, газовые трубы. Они используются при прокладке трубопроводов для транспортировки неагрессивных сред, при формировании несущих конструкций лесов, опор, ограждений, а также в качестве защитного кожуха для кабелей, проводов и т.д.

* Второй класс. Труба металлическая, которая относится к данной категории изделий, может использоваться для прокладки магистральных трубопроводов, по которым осуществляется транспортировка нефтепродуктов, газа, воды, топлива под низким и высоким давлением.

* Третий класс. Трубы данной категории пригодны для использования в системах с высоким давлением, где проходят среды с высокими температурами. Такие изделия можно встретить в пищевой промышленности, печах, котельных установках, ядерных агрегатах и т.д.

Стоит отметить, что классификация труб может осуществляться и по множеству других характеристик. Сортамент подобных изделий включает тысячи наименований, которые отличаются способом производства, конструктивными материалами, размерными характеристиками и т.д. Выбор того или иного типа труб напрямую зависит от места и условий их



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации