• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Выбираем ламинат

Выбираем ламинат

Выбор напольного покрытия порой может вызвать затруднения у домовладельцев. Современный рынок строительных материалов предлагает покупателям широчайший ассортимент, выбор из которого требуется проводить со тщательнейшим анализом доступных вариантов.

Одним из наиболее популярных в последние годы вариантов оформления пола в домах и квартирах является ламинат. Он признан прекрасной и относительно дешевой альтернативой паркетным покрытиям, а внешне порой вовсе не отличим от них. Да и купить хороший ламинат в Минске, как и другом современном городе не составляет никаких проблем, важно лишь помнить об особенностях правильного выбора напольного покрытия.

Особенности выбора ламинатного покрытия

Долговечность – не самое сильное качество ламината. Самые дешевые предложения на рынке готовы похвастаться более двумя-тремя годами службы по заявлению производителя, но при бережном отношении к покрытию могут сохранить достойный вид гораздо дольше, как показывает практика.  При этом варианты подороже должны прослужить и более пятнадцати лет. Поэтому при покупке ламината не стоит сильно экономить, это может обойтись лишь еще большими затратами на покупке нового покрытия.

Нередко споры возникают и по поводу важности толщины покрытия. Переоценивать данный параметр всё же не стоит, 8мм толщины ламината вполне хватит для того, чтобы он выдержал проверку на прочность. Куда более важными элементами являются качество самого материала и репутация производителя. Не редки случаи, когда семимиллиметровый паркет от не самого авторитетного производителя изнашивался быстрее, чем пятимиллиметровое покрытие известного бренда. А вот на толщину подложки обратить внимание желательно в тех случаях, если вы не желаете ссориться с соседями из-за слишком громкого топота сверху.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации