• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Выбираем бытовой сварочный инвертор

Выбираем бытовой сварочный инвертор

Для обеспечения процесса сварки с нужным качеством, важно заблаговременно определиться с конкретной моделью сварочного аппарата, возможности и параметры позволят выполнить предстоящую работу лучшим образом.

Выбираем сварочный аппарат бытового назначения

Если на даче либо в собственном хозяйстве необходима сварка, купить оптимальное сварочное устройство, рассчитанное именно на бытовые задачи, может оказаться нелегко. Выбор не ограничивается только стоимостью устройства, а также набором функционала, он должен соответствовать и специфике предстоящих работ.

Правильно выбрать инверторный сварочный аппарат станет проще, если учитывать пару действительно важных нюансов, определяющих надежность эксплуатации устройства.

1. Наличие встроенной вентиляции. Известно, что «начинка» инверторного аппарата весьма чувствительна к оседающей на ней пыли. При этом, они в обязательном порядке дополняются вентиляторами, которые, охлаждая устройство, натягивают пыль, для уменьшения которой некоторыми производителями устанавливается система туннельной вентиляции. Такой вариант действительно защищает элементы от пыли, но и стоимость устройства увеличивается. Поэтому достаточно обычного сварочного инвертора, просто периодически очищать устройство при помощи мягкой кисти и последующей продувки.

2. Защиты от возможных скачков напряжения. Значительная часть инверторных аппаратов не выдерживает существенных колебаний напряжения, поэтому оснащается защитной электроникой, срабатывающей при определенных интервалах скачков. Так, чем шире такой интервал будет, тем защита будет на большем уровне, но и стоимость аппарата возрастает. При пользовании сварочным аппаратом исключительно в бытовых целях, достаточно и 15% показателя отклонения напряжения.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации