• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Технологии изготовления ограждений и материалы

Технологии изготовления ограждений и материалы

Для производства различного рода ограждений используются материалы, имеющие высокий коэффициент прочности. Это обусловлено частыми нагрузками, получаемыми со стороны ветра, иных физических воздействий, а также связанных с агрессивной внешней средой. Качественную сетку и профиль для ограждений, в широком его ассортименте, можно приобрести на http://metallica66.ru.

Технология производства сетки

Для изготовления сетки применяется проволока. Обычно, ее изготовление происходит из низкоуглеродистой стали, посредством вытяжки нити определенного диаметра. Вытяжка производится через специальный пуансон с калибровочным отверстием. В зависимости от того, какой сорт стали, какая скорость вытяжки и какое калибровочное отверстие, можно получить проволоку различного диаметра.

Что касается материала, то он определяется ГОСТом 23279-85. Типоразмеры готовой продукции так же зависят от того, какой материал применяется для их изготовления. В большинстве своем, применяется обычная сталь Ст3, с различными антикоррозионными присадками и флюсами.

Для предотвращения сильной коррозии сетки также применяется технология гальванических покрытий или покрытий композитными (резиновыми) материалами. В некоторых исполнениях сетка может изготавливаться из высокоуглеродистых сталей, таких как 12Х18Н10Т или 08Х18Н10. Эти материалы придают готовому изделию высокую прочность, малую гибкость и большую долговечность.

Технология производства проката

Еще одним широко распространенным видом ограждений является металлический профиль. В общем случае, профиль изготавливается посредством штамповки или протяжки. Материалом служит углеродистая сталь, которая подвергается антикоррозионному покрытию.

Сталью для изготовления проката служат такие сорта как С235, С245, С255 и так далее. Сталью с предельным содержанием углерода для штампов является сталь С375.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации