• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Ламинат, как альтернатива паркету

Ламинат, как альтернатива паркету

Покрытие пола – это важнейший элемент в создании дизайна интерьера. Здесь нужно обращать внимание не только на внешность, но и на функциональность, а также практичность, поскольку именно полу приходится выдерживать самые большие нагрузки, особенно если речь идет об офисах, тренажерных залах или же домах, в которых проживают большие семьи с маленькими детьми и большим количеством домашних животных. Еще один важный аспект – это экологичность, нужно чтобы половое покрытие не источало неприятного запаха, а также легко подвергалось чистке.

Особенности ламината от немецкого производителя

Если проанализировать все вышеперечисленные требования, то становится очевидным, что лучшим покрытием для пола можно считать паркет или же цельные доски. Однако у них имеется один недостаток – это цена, которая по карману далеко не каждому человеку. Что же, у паркета есть замечательная альтернатива - ламинат Grunde от немецкого производителя. Вот несколько его особенностей:

1. Изделия данной фирмы производятся на хорошо оборудованных предприятиях, в результате качество получается высоким;

2. Производители учитывают факт разной размерности помещений, а потому и элементы ламината изготавливаются различных параметров;

3. От толщины изделия также зависит долговечность покрытия пола. Например, в помещениях с повышенной проходимостью актуально использовать ламинат толщиной более 10 мм, а вот в квартирах вполне хватит и 8 мм;

4. Богатый выбор расцветок и текстур, которые в точности повторяют натуральные, позволяет покупателям создавать необычные и стильные дизайны.

Большая влагостойкость и гипоаллергенность

Ламинат отлично выдерживает большое количество воды, это вовсе не значит, что нужно устраивать на нем бассейн, разумеется, это будет плохой идеей, ведь он просто-напросто не выдержит этого. Но вот производить генеральную уборку с чистящими средствами можно, хотя рекомендуется просто регулярно протирать его влажной тканью. Благодаря вощеным стыкам ни одна капля влаги не проникнет внутрь элементов ламината. Вышеописанное покрытие для пола подойдет и людям, которые страдают разными видами аллергии, например, на пыль, ведь в отличие от, к примеру, ковролина с него можно быстро и основательно удалить все аллергены. Еще одной его важной особенностью считается то, что в случае повреждения определенного количества элементов, их можно просто заменить на новые, и для этого не придется менять весь пол. Достаточно просто разобрать конструкцию, произвести замену элементов и собрать ее обратно.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации