• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Виды и особенности стальных тросов

Виды и особенности стальных тросов

Мало кто по-настоящему всерьез задумывается над тем вопросом, что для того чтобы поднять разные виды грузов на определенную высоту, необходимо наличие не только специальной транспортной техники, но и различных элементов крепежа. К ним относятся и тросы из стали и иных материалов. В прямой зависимости от вида поднимаемых тяжестей, а также непосредственно от их веса можно отдать предпочтение различным изделиям. Но, пожалуй, самым надежным и прочным из всех считается стальной трос, который являет собой стандартный вариант тросов.

Особенности изготовления стальных тросов

Для того чтобы подъем разногабаритных грузов был по-настоящему безопасным, для изготовления тросов используются необычные технологии. Так, за основу берется сердечник, он может быть растительным или искусственным, а также стальным, он пропитывается смазочными материалами, а вокруг него обвивается прочная стальная проволока. Способов плетения существует множество, от них во многом зависит максимально возможное растяжение троса, а также пластичность и, конечно, гибкость. Количество же стальных нитей, используемых в плетении, может быть разным, стандартный вариант – это шесть проволок, но их может быть значительно больше.

Типы тросов

Все стальные тросы можно условно поделить на две основополагающие группы:

1.            Трос, ограниченный в подвижности;

2.            Трос, который может крутиться.

В зависимости от конкретной ситуации важно правильно подобрать один из вышеуказанных видов, это необходимо для соблюдения элементарных норм безопасности.

din 3055



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации