• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Консольные стеллажи для склада

Консольные стеллажи для склада

Стеллажи консольного типа являются идеальным вариант для хранения и сортировки негабаритных, длинномерных изделий.

Особенности конструкции консольных стелажей 

Конструкция имеет простое строение и состоит из следующих элементов: вертикальные металлические стойки с устойчивой опорой внизу, горизонтальные консоли, соединительные балки и диагональные стяжки. Каждый горизонтальный ряд консолей образует открытый ярус для размещения товара. При этом хорошо работает система предотвращающая скатывание товара, которая интегрируется путем небольшого наклона консолей или фиксации тросами. Для производства стеллажей используется прочный металлический профиль. Параметры профиля зависят от предполагаемой нагрузки.

Для крепления консольных элементов используют болтовое соединение, опорные стойки к полу фиксируются с помощью анкеров. Избежать возникновению мелких повреждений или царапин на складированном товаре помогает внешний слой порошково-полимерного покрытия.

Консольные стеллажи для склада разделяют на односторонние и двухсторонние (Т-образная форма строения). Последний тип является более функциональным, так как предусматривает использование с двух сторон, но в тоже время требует пространства для установки. Односторонние позволяют оптимально использовать площадь помещения, поскольку примыкают к стене.

Преимущества консольных стеллажей:

- удобная конструкция изделия позволяет разместить и отсортировать большое количество товара, при этом рационально используя площадь помещения;

- такой стеллаж позволяет легко идентифицировать разные виды товара;

- секции легко собираются и позволяют создавать конструкцию необходимой протяжности в условиях нестандартной планировки;

- легкий доступ при разгрузке или погрузке, подходят любые вилочные погрузчики и пневматические тележки;

- доступные по цене.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации