• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Лента конвейерная: ее характеристика и ценовая политика

Лента конвейерная: ее характеристика и ценовая политика

Лента конвейерная (транспортерная) является незаменимым атрибутом любого промышленного производства. Она может быть резинотросовой, резинотканевой, полимерной или модульной. В зависимости от своей разновидности и назначения конвейерная лента может применяться для транспортировки всевозможных грузов при строительстве и практически во всех отраслях индустрии: в пищевой, текстильной, обувной, мебельной, фармацевтической, химической, деревообрабатывающей, горнодобывающей, машиностроительной, металлургической, перерабатывающей и других сферах. С помощью конвейерных лент можно перемещать такие грузы, как песок, холодный и горячий клинкер, камень, гравий, шлак, пепел, известняк, уголь, древесину, химические вещества, зерновые, овощные культуры и прочую сельскохозяйственную продукцию, хлебобулочные, кондитерские и другие изделия. Обусловленная горизонтальным или наклонным положением и спецификой того или иного перемещаемого груза, транспортерная лента может производиться рифленой, шевронной, с перегородками-поперечинами, гофробортами или желобами.

Изготавливаться лента конвейерная может из различных материалов (синтетических и натуральных тканей, силикона, полиуретана, стали и других) прочностью от 55 Н/мм до 3200 Н/мм, с расчетом на нагрузки разной сложности (сыпучие, кусковые или штучные грузы разной весовой категории, размеров, температуры и степени абразивности) и разнообразные условия эксплуатации (легкие, средние и тяжелые) при диапазоне температур от -60°С до +200°С.

Цены на ленточное оборудование для конвейеров варьируются от 10% до 20% стоимости самого конвейера и устанавливаются в соответствии со всеми вышеперечисленными его критериями и другими внешними факторами (например, страна-производитель или качество используемых для изготовления ленты материалов). Поэтому перед покупкой транспортерной ленты важно особенно тщательно подойти к ее выбору, предварительно проведя все необходимые расчеты для правильного определения условий эксплуатации и проконсультировавшись с квалифицированными специалистами. При целесообразном выборе она сможет эффективно прослужить Вам не один год.

Дешевый образец конвейерной ленты пригоден к эксплуатации в два-три раза меньший отрезок времени, чем тот, у которого показатель соотношения цены и качества выше. Такая экономия в перспективе, как правило, не оправдывается, кроме тех случаев, когда конвейерная лента приобретается для работы на несколько месяцев. В то же время, самый дорогой образец не является гарантированно самым лучшим. Покупая резинотканевую транспортерную ленту морозостойкого типа для кондитерского производства, к примеру, Вы не только потратите намного больше финансовых средств, чем нужно, но и получите неэффективный результат ее работы. Бессмысленной и дорогой также окажется частая покупка конвейерных лент общего назначения для работы в шахте, если можно один раз купить ленту с подходящими характеристиками, соответствующую всем шахтным условиям.

Только в результате правильно подхода к выбору конвейерной ленты Вы сможете приобрести качественный образец и при этом сэкономить.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации