• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Для чего необходимы трансформаторные подстанции?

Для чего необходимы трансформаторные подстанции?

Благодаря нашей статье пользователи смогут узнать, что представляют собой TП. Какие существуют требования к ним по эксплуатации.

Здесь есть силовой трансформатор, и он является главной деталью ТП. От того какой бывает вид конструкции, меняется и число таких трансформаторов. К примеру, если взять ТП комплектного вида, то в них могут монтироваться уже пара трансформаторов. Что касается принципа работы, то тут весь процесс состоит в том, что идет преобразование тока напряжения.

Как выглядит конструкция?

Если более подробно говорить о том из чего состоит ТП, то тут есть трансформаторы. Монтируется выводная часть для того чтобы понижать напряжение. Существует в данном случае и вводная часть. Мы постараемся поговорить о тех ТП, которые сегодня встречаются часто.

Понижающие КТП необходимы для того чтобы работать с током. У них частота бывает не меньше 50 Герц. Температура среды здесь может быть от плюс 40 градусов до минус 60 по Цельсию. Может учитываться тип атмосферы и климат. Уделяется внимание снеговой нагрузке и другим параметрам. Сегодня можно узнать стоимость трансформаторной подстанции в интернете.

Оболочки ДПС

При подробном рассмотрении здесь можно увидеть бетонное строение. Существуют и конструкции, выполненные из металла. Сейчас есть возможность изготавливать и временные ТП. Они являются передвижными. Такие подстанции могут передвигаться за короткое время в любое место. Главным требованием здесь опять является безопасность. ТП должна работать безопасно, чтобы не пострадали люди. Чтобы такую безопасность обеспечивать, в ней может монтироваться система пожаротушения.

Внутри строения всегда есть аварийное освещение. Кроме того, существует и хорошая вентиляция. Когда ТП долго работает, то бывает сильный нагрев трансформаторов.

Подстанции могут изготавливаться на заводах. В таком случае обычно бывает их высокая надежность. В этих системах есть заземление. Существует и защита от удара молнии.

ТП необходимы при механизации строительства. Используют их и в электроснабжении разных строений. Такие агрегаты, очень часто помещают в сложные условия.

Для того чтобы обеспечить полную безопасность всегда заключается договор. Он нужен для проведения своевременного обслуживания ТП. По такому договору будет выполняться плановый ремонт. Это может в значительной степени продлить срок службы.

На каждом участке, где передается электроэнергия, должны быть установлены ТП. Именно они занимаются понижением напряжения. Не смогут обойтись сегодня без таких подстанций бытовые приборы и промышленное оборудование. Задачей ТП является обеспечение непрерывной работы оборудования.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации