• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Виды гипсокартона и особенности применения

Виды гипсокартона и особенности применения

Самый удобный материал для осуществления косметического ремонта – это гипсокартон. С его помощью можно легко скрыть неровности или иные недостатки на стенах, потолках, в арках, на дверях и так далее. Данный материал прочно монтируется, но при этом не требует очень большой затраты физической силы, поскольку его смело можно назвать легким. Чаще всего вышеописанный строительный материал выполняет несколько важных функций:

  1. Используется для выравнивания стен или же для создания необычного геометрического рельефа (арки, подиумы, полки и пр.). В данном случае идеально подойдет средний по толщине гипсокартон;
  2. Для отделки или создания ровной поверхности на потолке можно использовать наиболее тонкие виды материала;
  3. Арочные проемы обрабатываются также тонкими листами;
  4. Перегородки между помещениями требуют более основательного подхода, а потому для них подойдет гипсокартон шириной от 12 миллиметров.

Особенности выбора материала

При выборе материала вот тут, нужно точно обозначить место, где он будет использоваться, например, в гостиной, где есть камин актуально применять огнестойкий материал, а вот для помещения, которое предшествует сауне или бассейну можно приобрести влагостойкий гипсокартон. Естественно, наиболее экономичным является стандартный вариант, то есть обычный гипс, с двух сторон закрытый картоном или же просто слоем очень плотной бумаги.

Применение для декоративных целей

Гипсокартон, как уже говорилось выше, имеет малую толщину, в силу этого он не может представлять собой защиту от шума или холода, его предназначение – создавать ровные поверхности, в этом ему нет равных среди всего многообразия строительных материалов.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации