• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Гироскутеры и сигвеи

Гироскутеры и сигвеи

Пожалуй, только ленивый (ну или же далекий от интернета) человек не слышал об одном из главных трендов последнего времени. Речь, конечно же, идет о новомодном и достаточно футуристичном портативном средстве передвижения – гироскутерах. К слову, гироскутеры и сигвеи по сути представляют собой одно и то же, однако у гироскутера отсутствует рукоятка. Впрочем, именно гироскутеры пользуются наибольше популярностью, благодаря своей компактности и практичности.

Грубо говоря, гироскутер (мини-сигвей) представляет собой металлическую платформу, оснащенную двумя колесами. Возле каждого колеса находится специальный электронный двигатель, который обеспечивает работу всего устройства. Сама внутренняя электроника хаверборда надежно защищена металлическим корпусом. Это важный момент, потому как внутри корпуса размещены материнская плата и специальные контроллеры, благодаря которым датчик движения фиксирует направление владельца, а материнская плата руководит дальнейшим движением устройства.

Заинтересованные люди нередко задаются вопросом: как владельцам гироскутеров удается управлять этими диковинными устройствами и не падать? Никакой магии и никаких чудес: лишь законы физики и чудо конструкторской мысли позволили воплотить столь интересную технику. Работа мини-сигвея обеспечивается встроенными аккумулятором. В зависимости от модели гироскутера, емкость электродвигателя может отличаться. Например, на устройствах компании Samsung установлены аккумуляторы емкостью в 4400 мА. Подобный гироскутер способен бесперебойно работать на протяжении двух часов, а его максимальная скорость достигает двадцати километров в час.

Узнать подробнее о гироскутерах и сигвеях...



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации