• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Надежность лестниц и поручней для бассейна - определяющий фактор безопасности купания

Надежность лестниц и поручней для бассейна - определяющий фактор безопасности купания

Первоочередная проблема при купании в бассейнах – это обеспечения должного уровня безопасности. Высокая скользота площадок у входа, стен чаши и вблизи ограждающих бортов, представляет основную опасность. Поэтому обязательным вспомогательным приспособлением в бассейне являются поручни и лестницы, каталог которых можно просмотреть перейдя по ссылке http://riomar.com.ua/lestnitsa-dlya-basseina/. При этом они помимо безопасности, обеспечивают также удобный выход из воды.

Характеристики и необходимые требования к лестницам и перилам

Наиболее распространены металлические трубчатые лестницы, которые крепятся у борта и опускаются в воду на определенную глубину. Вода подвергает металл ржавению, а особенно этот процесс ускоряется с присутствием химреагентов, которые зачастую добавляются для водной очистки. Поэтому основной характеристикой, которой должны обладать металлические лестницы, является коррозионная устойчивость. Она достигается использованием нержавеющих сплавов при производстве данных изделий с присутствием легирующих компонентов.

Другими немаловажными свойствами, которыми должны обладать бассейные перила и лестницы, являются:

- прочная фиксация опорных стоек;

- плоская шероховатая поверхность ступенек;

- удобный для рук диаметр поручней (около 42 мм);

- наличие прорезиненных накладок на ступеньках;

- отсутствие зазубрин и травмоопасных краев.

При соблюдении вышеопределенных требований и положенных стандартов, данные приспособление обеспечат безопасное купание или занятие плаванием.

Особенности выбора и монтажа лестниц и поручней

Установка данной неотъемлемой составляющей бассейна должна начинаться с планомерного расчета всех параметров. Расчет должен учитывать ширину и конструктивные особенности бортов, объем и глубину чаши плавательного резервуара. Исходя из этого, определяется длина поручней, угол загиба и расстояние между ними. Длина должна быть достаточной для удобного выхода из воды при различной наполненности бассейна.

В подобных конструкциях поручни служат одновременно опорными стойками, поэтому они должны надежно фиксироваться закладными стаканами на прочном бетонном покрытии. Запрещено крепить лестницу к декоративным бортам резервуара. Расстояние между перилами, в котором располагаются ступеньки должно быть достаточным для беспрепятственного подъема и спуска. Таким образом, плавание или водная релаксация пройдут без травматизма с полной степенью комфорта.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации