• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Навесной культиватор

Навесной культиватор

Необходимость использования такого механизма как культиватор навесной, не вызывает никаких сомнений у профессиональных аграриев. Культивация (рыхление) почвы занимает надежное место в технологических процессах выращивания посевных культур. Применение культиватора позволяет повысить урожайность любых посевов и максимально уменьшить загрязнение урожая семенами сорных растений.

Как это происходит

Обработку площадей, предназначенных для посева обычно проводят весной, после созревания почвы. Это происходит, когда земля уже достаточно прогрелась, а ее влажность позволяет вести обработку без излишнего налипания грунта на рабочие органы культиватора.

В движение агрегат приводится тракторным тягачом, с мощностью двигателя от 20 и более лошадиных сил, в зависимости от размера используемого культиватора.

Ширина захвата навесного культиватора может быть от 180 до 420 см. В зависимости от модели и конструкции агрегата. Глубина рыхления настраивается от 8 до 12 см. Скорость обработки при этом может достигать 15 км/ч.

Что при этом происходит

Заглубленные в почву ножи, при движении тягача, ведут разрыхление верхнего уплотненного слоя и измельчение отдельных крупных кусков грунта. Этими действиями достигается рассыпчатость и однородность почвы. В таком состоянии плодородный слой легко пропускает воздух, необходимый для жизни полезных бактерий. Разрыхленная земля так же лучше и больше впитывает влаги, предотвращая быстрое высыхание.

Так же при культивации происходит подрезание корней сорных растений и вытягивание их на поверхность.

К культиватору можно добавить специальные катки для разравнивания почвы. Обработанная таким способом земля менее подвержена выветриванию и эрозии



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации