• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Сетка сварная: где и как используется?

Сетка сварная: где и как используется?

Это металлическое полотно по-праву считается одним из самых популярных строительных материалов. Кроме целого ряда привлекательных свойств, стоит отметить также большое количество вариантов использования, которыми отличается сетка сварная. Сфера применения этого продукта весьма обширна. В частности, она весьма востребована, как составной элемент:

  • фундамента. Бетон, который используется при его закладке, очень твердый, однако, при воздействии на него, он может подвергаться образованию трещин и сколов. Чтобы этого избежать, используется металлическая сетка различной толщины - в один (при возведении небольших объектов) и несколько слоев (при строительстве крупных строений). Однако, просто использование такого полотна не гарантирует высокой прочности фундамента: для достижения успеха необходимо не только правильно выбрать тип материала, но и правильно его заложить. В частности, особое внимание необходимо уделить стыкам: в местах соединений пруты необходимо расположить “нахлестом” и зафиксировать. Для этого могут использоваться как сварка (она может быть точечной или дуговой), так и специальные связочные материалы из металла или пластика;
  • плит для монолитного строительства. Использование при их изготовлении металлической сетки позволяет значительно улучшить качество зданий, возводимых с использованием подобной технологии. В частности они:
  1. обладают меньшей толщиной стен, что позволяет “расширить” площадь внутренних помещений;
  2. обладают способностью гораздо лучше сохранять тепло, что позволяет обеспечить удобство эксплуатации зданий, а также экономию отопления;
  3. весят сравнительно немного, что позволяет уменьшить нагрузку на фундамент, и, соответственно, продлить срок службы строений.

Если вам нужна сетка и вы не знаете где ее преобрести, то рекомендуем обратить в нимание на сетку сварную Гефест НН. Во-первых, в Гефесте высокие стандарты качества, во-вторых, низкие цены, в-третьих, сетку можно приобрести оптом и в розницу.

Как еще можно использовать сетку сварную?

  • При проведении работ по отделке помещений. В этом случае слой сетки, прокладываемой под основной материал позволяет повысить прочность декоративного слоя и значительно продлить срок его службы;
  • При возведении конструкций, содержащих стеклянные элементы. Стекло, отличающееся большой хрупкостью, “нуждается” в подобной сетке в качестве основы и армирующего элемента;
  • При проведении работ по строительству дорог. Дорожная сетка в этом случае позволяет увеличить допустимую нагрузку на дорожное полотно, благодаря повышению его прочности. Кроме того, применение такого материала позволяет значительно увеличить период эксплуатации дорог примерно на 25%. Особенно не обойтись без использования подобной технологии в условиях слишком мягкой почвенной основы, которую “сцепляет” сетка сварная.

Сфера применения этого полотна касается также благоустройства личных загородных участков, где его используют для установки заборов.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации