• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Производство стальных бесшовных труб в Украине

Производство стальных бесшовных труб в Украине

Из сплошной заготовки получают литые трубы, которые не имеют швов, лишены изъянов и дефектов. Несмотря на то, что количество материалов постоянно пополняется новыми аналогами, бесшовные трубные изделия так же широко используются во всех аспектах человеческой деятельности. Относится такая продукция к сфере черного металлопроката и зачастую ее выбирают для транспортировки газов и жидкостей.

Преимущества стальных бесшовных труб

Делятся стальные бесшовные трубы на холодно- и горячекатаные. Целесообразно использовать и те, и другие на ответственных участках за счет того, что отличаются они повышенной прочностью. Более того, стальные бесшовные трубы имеют прочие равные преимущества:

  1. высокая теплопроводность;
  2. низкий коэффициент линейного расширения;
  3. меньшая шероховатость;
  4. чистая поверхность;
  5. максимальная надежность.

Изготавливают обычно бесшовные аналоги из цилиндрических заготовок, благодаря которым в процессе производства можно достигнуть необходимой формы. Наружный диаметр и толщина стенок – это основные параметры, на которые опираются при окончательном выборе металлопроката.

Холодное и горячее деформирование

В процессе получения горячедеформированных трубных изделий заготовку пропускают через вальцы и начинают вытягивать в горячем состоянии, придавая форму и охлаждая в емкостях с водой. Полученное изделие подгоняют под размеры и устраняют в нем дефекты.

При холодном деформировании трубная заготовка поступает в производственный цикл в холодном состоянии. Ее качества улучшают путем отжига, после которого трубу остужают и рекристаллизуют. В конечном итоге выводят нужную толщину стенок и устраняют дефекты.

Сортамент бесшовных труб формируется на основе таких показателей:

  1. размеров;
  2. точности изготовления;
  3. качества поверхности;
  4. механических свойств;
  5. допустимых отклонений;
  6. защитных свойств;
  7. марки стали.

Возможно выгодно купить бесшовные трубы в ЮТМК - южная трубная металлургическая компания, которая гарантирует наивысшее качество и организует доставку в любой регион Украины. Как поставщик и производитель разного металлопроката ЮТМК зарекомендовала себя на рынке хорошо, поэтому в компанию обращаются и за покупкой труб в розницу, и оптом в Украине и странах СНГ.

Статья написана и подготовлена компанией ЮТМК, подробнее о которой можно узнать на сайте metallvsem.com.ua.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации