• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Как работают сильфонные компенсаторы?

Как работают сильфонные компенсаторы?

Такое универсальное устройство, как сильфонный компенсатор полностью решает проблему разрушения трубопроводов по причинам скачков давления или же перепадов температур. Иногда роль компенсаторов выполняют сами трубы, но когда речь заходит именно о повышенных нагрузках на трубы, то рекомендуется использовать действенные дополнительные меры защиты. Действие данного устройства основано на моменте, связанном с установкой конструкции из нержавеющей стали, которая внутри снабжена специальным гофрированным слоем, он может, как расширяться при резком скачке температуры, так и сильно сжиматься под воздействием иных факторов агрессивной или же неагрессивной среды. Таким образом, трубопроводы остаются неповрежденными.

Сколько должны работать компенсаторы?

Срок эксплуатации компенсаторов со встроенными сильфонами неограничен, но в реальности чаще всего он является равным сроку службы самого трубопровода. Получается, что устанавливать данное оборудование следует в процессе монтажа водопровода или иного виды трубы. Заниматься этим имеет право только квалифицированный и имеющий большой стаж работы специалист. Все это также можно сказать и непосредственно о выборе сильфонных компенсаторов, поскольку они могут иметь отличия, связанные с тем, для какой именно среды они предназначены. Например, стартовые компенсаторы применяются для компенсации температурного режима при первом пуске трубопровода, а вот устройства для отопительных стояков используются повсеместно в многоквартирных домах, предназначенных для жилья.

Экономия на материалах

Использование компенсаторов на производстве и в быту значительно понижает расходы на трубы и трубопроводы, поскольку они становятся более долговечными в использовании, благодаря использованию вышеописанного устройства.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации