• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Особенности промышленных полов

Особенности промышленных полов

Современная промышленность – это не только огромные цеха, в которых трудится большое количество человек. Напротив, люди теперь только управляют машинами и специальным оборудованием и заботятся о том, чтобы были соблюдены основные санитарные и иные нормы, которые предъявляет государство к той или иной отрасли промышленности. Технологии двадцать первого столетия позволяют обеспечивать чистоту не только регулярной влажной уборкой, порой с применением бытовой химии, но и так называемыми наливными полами. На первый взгляд кажется, что они не представляют собой ничего особенного, однако если рассмотреть этот момент более подробно, то можно заметить те преимущества, которые дает бетонный наливной пол.

Полы для объектов пищевой промышленности

Взять, к примеру, объекты пищевой промышленности. Это может быть птицефабрика, кондитерская фабрика или же мясокомбинат, а также многие другие виды данной отрасли. По понятным причинам полы на таких предприятиях должны быть чистыми всегда. Недопустимо наличие неровностей, трещин, сколов и других мест, где копится грязь, и размножаются бактерии. Кроме этого, на крупных производствах может быть использована тяжелая техника, а это значит, что полы должны выдерживать повышенные нагрузки. Часто на пищевых предприятиях используются органические или неорганические вещества, которые вполне могут попасть на пол, получается, что поверхность пола не должна вступать в химические реакции с различными жидкостями, либо же газами. Изготовление пищевых продуктов очень часто бывает сопряжено с использованием высоких температур, так что пол должен выдерживать и их. Такой большой список требований может удовлетворить только наливной пол, поскольку он может обеспечить:

  1. Механическую прочность;
  2. Ударопрочность;
  3. Химическую стойкость;
  4. Простоту в уходе;
  5. Беспыльность;
  6. Устойчивость к перепадам температур.

Долговечность и возможность делать ремонт

Отрасли промышленности могут быть разными, но требования к полам почти всегда идентичны, поскольку везде нужна чистота и прочность. Бетонный пол или полиуретановые полы помимо всего прочего обладают еще и таким качеством, как долговечность. Срок их службы составляет более двадцати лет, но на деле служат они гораздо дольше, тем более что отдельные поврежденные по той или иной причине участки пола можно отремонтировать.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации