• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Арматура обеспечивает долговечность строений

Арматура обеспечивает долговечность строений

Стоунхендж в Англии, Великие Пирамиды в Гизе, перуанская цитадель – это три поразительных примера долговечности каменных сооружений, которые простояли сотни или даже тысячи лет. Камень является одним из самых старых и очень прочных строительных материалов, но работать с ним совсем не просто и к тому же сложно транспортировать.

Поэтому был создан своего рода «жидкий камень» - бетон, который позволяет легко построить здания и сооружения любой формы и размера. Однако бетон, который хорошо работает на сжатие, плохо работает на разряжение. Решить эту проблему можно путем армирования бетона. Стальные арматурные стержни, создают прочный каркас для бетона, в результате получим новый композитный материал, армированный бетон. Важным компонентом материала, который хорошо работает при любом напряжении, и позволяет применять ее в больших объемах при выполнении строительных работ.  Конечно, помимо арматуры в строительстве и промышленности также широко используется труба профильная, труба квадратная, труба стальная и различные виды металлопроката.

Теоретически, для укрепления бетона можно было бы использовать и другие виды материалов. Но, как правило, мы используем сталь, поскольку она расширяется и сжимается при различных погодных условиях (в жару и в холод) примерно настолько же, как и бетон сам, а значит, это предотвращает бетон от растрескивания. Также для строительства сооружений, контактирующих с агрессивной средой возможно применение нержавеющей арматуру, но для основного большинства объектов стальная арматура является оптимальным вариантом по соотношению цены и качества, определяющего долговечность сооружений.  



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации