• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Основные методы покраски металла

Основные методы покраски металла

Изготовление различных металлических конструкций – многоэтапный процесс, который происходит в заводских условиях. Перед сборкой изделия должны быть обработаны лакокрасочными материалами. Хотя метизы чрезвычайно прочные по своей структуре, их основным недостатком является восприимчивость к коррозии.

Надлежащая очистка и окрашивание позволяет продлить срок эксплуатации металлических конструкций.

Правильная покраска металлоконструкций производится согласно общепринятой технологии. Профессионалами могут использоваться специальные инструменты и лакокрасочные материалы. Промышленные краски отличаются от бытовых, так как главной целью их применения является снижение риска порчи металлических конструкций. Лакокрасочные материалы применяются также в производстве стальных корпусов для такого оборудования, как генераторы, пеллетные котлы и производственные станки.

Профессионалы используют три метода окрашивания, при помощи которых можно защитить поверхность от возникновения коррозии и изменить внешний вид конструкции. Самым востребованным способом считается распыление. Это доступный и дешевый метод нанесение краски. На крупных производствах используется специальное порошковое покрытие, одновременно с которым рекомендуется провести процедуру оцинкования. Из-за автоматизации процесс окрашивания ручная роспись, то есть третий метод, используется только на этапе декорирования. В процессе окрашивания могут наноситься также различные опознавательные знаки и надписи.

Обрабатываемая металлическая поверхность должна быть очищена, перед тем как краска наносится в любой из перечисленных форм. Во время ремонта удаляются участки со ржавчиной. Если конструкция совершенно новая, она должна быть очищена от любой грязи, пыли и прочего мусора, который появляется на поверхности во время обработки. Трещины и неровности тоже удаляются. Металл должен полностью высохнуть, только после этого разрешается наносить первый слой краски. Он необходим в качестве грунтовки. В большинстве случае потребуется еще несколько слоев для закрепления цвета.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации