• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Экономия - это легко!

Экономия - это легко!

Ежедневно цены растут, а доходы граждан нет, дорожают не только продукты, но и коммунальные платежи. Больше всего проблема подорожания коснулась расценок на газ.

Всё больше и больше людей задумываются о том, чтобы переходить на какие-либо экономные варианты отопления. Люди стараются закупить более выгодное оборудование, которое гарантировало бы большую эффективность экономии на энергоресурсах.

Казалось бы, что может быть проще, чем альтернативные способы получения энергии. А вот и нет, далеко не каждая семья может позволить себе экологически чистую энергию, получаемую от солнца или от ветра. Иными словами, большинство людей не может себе позволить такую роскошь, как солнечные батареи и тому подобное. 

Обогреватели бывают нескольких видов:

  • Напольные с конвекцией натурального типа
  • Напольные с конвекцией искусственного типа
  • Конвекторы для помещений с повышенным уровнем влажности 

Обогреватели данного типа пользуются огромным спросом из-за нескольких преимуществ. Вы сами можете выбрать форму, цвет, материал из которого будет изготовлен конвектор. Благодаря таким конвекторам можно равномерно нагреть любое помещение. 

Если говорить о строении данного прибора, то это «коробка» длиной от одного до двух метров. Длина колеблется в зависимости от того, какая у него запрашиваемая мощность.  В этой «коробке» находится теплообменник, как правило они изготавливаются из меди или алюминия (из-за их хорошей теплопроводности). Передача тепла происходит от горячей воды в отопительной системе. Монтаж данных приборов не является сложным процессом, учитывая то, что во всех комплетациях есть инструкция по установке и использованию. Для улучшения теплоотдачи производители очень часто крепят вентиляторы, но тогда значительно усложняется конструкция, добавляются трансформатор и термостатический клапан. Работают напольные конвекторы очень тихо, так что они не усложняют работу всех находящихся рядом. 

Выше упоминалось, что есть конвекторы для помещений с повышенной влажностью. Для них благоразумнее купить напольные или настенные конвекторы с электродвигателем, который работает от переменного тока, а значит, устройство данного типа меньше подвержено взаимодействию с водой, чем другие обогреватели.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации