• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Битум

Битум

Представление о битуме

Битум - это нефтепродукт, который применяется в строительстве и ремонте дорог. Качественными характеристиками битума являются его вязкость, пластичность, адгезия (сцепление поверхностей) и термостойкость.

Краткая классификация битумов

Битумы бывают вязкие и жидкие:

1. Вязкие битумы. В зависимости от степени вязкости существуют несколько марок такого битума, самыми распространенными являются: БНД 70/100 и БНД 60/90. Аббревиатура БНД здесь расшифровывается как "битум нефтяной дорожный", а цифры указывают на глубину проникновения иглы в материал при стандартных условиях. Высококачественный дорожный битум купить можно на http://aleko-bitum.com.ua/. Вязкие битумы используют для изготовления дорожного покрытия из асфальтобетонных масс.

2. Жидкие битумы даже при температуре 16-20 градусов остаются в расплавленном состоянии. Применяются они в качестве прослойки между слоями асфальта и в качестве верхнего слоя покрытия с целью увеличения его гладкости.

3. Битумные эмульсии - это смеси битума с водой с добавлением поверхностно активных веществ. Благодаря такому составу они очень экономичны, а по показателям прочности они не уступают, а иногда и превосходят смеси из чистого битума. К тому же эмульсии не горючи, поэтому опасность пожара при проведении дорожных работ сведена к минимуму. Эмульсия является относительно новым продуктом, масштаб применения которого растет с каждым годом.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации