• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Лазерные маркеры для точной и быстрой работы

Лазерные маркеры для точной и быстрой работы

На производстве автомобилей, самолетов, а также в процессе создания ювелирных изделий и часов часто требуется проставление маркировки. Сразу стоит отметить, что раньше это было возможно благодаря методу расплавления металлов и оттиска на них необходимых данных или изображений.

Однако, чем меньше элементы изделия, тем сложнее это осуществить. Современные технологии предлагают решить данную проблему с помощью новейшего оборудования. Речь идет о лазерных излучателях, которые работают в паре с маркерами. Так, лазерный маркер купить можно только на специализированном предприятии, поскольку в ином случае можно нарваться на некачественную продукцию.

Принцип работы лазерного маркера

Итак, как же работают лазерные маркировщики? Использование лазерной установки позволяет добиваться большой мощности прибора, при том что расходные материалы практически не тратятся. Получается, что, приобретя один раз вышеописанный прибор, можно достаточно интенсивно пользоваться им долгие годы без трат на дополнительное оборудование. Однако необходимо своевременно проходить техническое обслуживание прибора и устранять неполадки, если таковые имеются.

Также стоит отметить, что при необходимости реальную мощность излучателя можно повысить с помощью волоконного источника IPG, который помимо всего прочего еще и увеличивает радиус действия прибора, значительно расширяя его возможности и содействуя увеличению сферы использования.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации