• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Металлический навес во дворе частного дома

Металлический навес во дворе частного дома

Навес – кровельная система, которая не имеет стен. Навес размещается на площадке у входа на частную территорию. Кровельная система используется для защиты от атмосферных осадков и палящего Солнца. Под навесом можно смело организовать кратковременную автомобильную стоянку.

Навес состоит из кровли и опорного каркаса. Площадь навеса ограничивается только приусадебной территорией. Зависимо от особенностей жилья, навес может покрывать от 100 до 1000 квадратных метров. Как правило, высота навеса не превышает 3 метров.

Существует множество разновидностей кровельных систем:

  1. Плоская
  2. Плоская с уклоном
  3. Полукруг
  4. Скатная (остроконечная)

Наиболее простым конструктивным исполнением обладают плоские кровли. Недостатком таких крыш является скопление осадков на поверхности кровельной системы, что приводит к ускоренному износу кровельного материала. Плоская кровля с уклоном решает проблему скопления осадков, но отсутствие симметрии кровельной системы придает крыше несуразный вид.

Наилучшим вариантом кровли считается конструкция с полукруглым или остроконечным профилем. Но, такие кровельные системы имеют повышенный уровень конструктивной сложности, они достаточно сложны в изготовлении и монтаже.

 Как создать полукруглый навес?

Изготовление навеса начинается с монтажа опорных колонн. В качестве опоры используется металлопрокат с фундаментной основой. В качестве проката лучше использовать трубы стальные бесшовные в Днепре. При помощи бура изготавливается яма, куда помещается колонна (в данном случае округлая труба). Яма заливается бетоном. Пока смесь не схватилась нужно выставить колону в вертикально ровном положении.

Можно не вкапывать колонны по всем опорным точкам. Подпорку для кровли можно приварить к забору или даже к раме калитки или въездных ворот.

Опоры соединяются между собой направляющими перекладинами. Сами же перекладины соединяются между собой фермами. Это конструкции-усиления, которые разгружают направляющие и поддерживают центр кровли, чтоб она не провалилась.

В качестве кровельного материала можно использовать:

  1. Шифер
  2. Черепицу
  3. Профнастил
  4. Листовой металл

Принято считать, что шифер и черепица приглушают звон барабанной дроби. Но, эта разновидность кровельных материалов обладает низким запасом прочности. Касательно профнастила и листовой стали, эти материалы имеют превосходные прочностные характеристики. Но, любой дождь превращает такую кровлю в перкуссию бас-барабана.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации