• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Дымоходы из нержавеющей и оцинкованной стали

Дымоходы из нержавеющей и оцинкованной стали

Частное жилье далеко не всегда имеет подключение к основным централизованным системам отопления или же к газу. По этой причине хозяевам частных владений приходится использовать иные варианты отопления помещений. Для большинства из них требуется монтаж дымоходов – специальных труб, по которым в результате образования тяги дым выходит на улицу. О том, какие существуют виды дымоходов можно прочитать здесь: http://drip.com.ua/ и сделать соответствующий выбор, или в иных источниках информации.

Классификация дымоходов

Дымоходы можно классифицировать множеством различных способов, но, пожалуй, проще всего это сделать с помощью описания материалов, из которых их изготавливают:

1.            Кирпич. Такие дымоходы возводились испокон веков и доказали свою пригодность. Минусами можно назвать долгое время, потраченное на прогрев трубы, а также сложный монтаж, а точнее выкладка;

2.            Нержавеющая сталь. Данный материал стал использоваться для изготовления дымоходов сравнительно недавно. Нержавейка быстро нагревается, не поддается воздействию коррозии, а также превосходно справляется со всеми необходимыми функциями, которые присущи полноценному дымоходу. Монтаж может быть осуществлен на любые отопительные приборы;

3.            Оцинкованная сталь. Она отличается от нержавейки только тем, что конденсат и воздействие окружающей среды все же способствуют развитию коррозии, естественно, это происходит не сразу, а спустя несколько лет после установки изделия. Преимуществом оцинкованной стали в роли материала для дымохода является его низкая стоимость.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации