• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Организация интерьерного освещения

Организация интерьерного освещения

В зависимости от того, на какой стороне (теневой или солнечной) находится помещение, подбирается соответствующий осветительный прибор. Если комната располагается на солнечной стороне, то предполагается использование светильника только в вечернее и ночное время суток. Таким образом, лучше остановить выбор на небольшом торшере, который можно удобно разместить в углу комнаты или же приобрести навесной абажур, размещая его в центре.

Когда комната имеет теневое расположение, то светильник нужно использовать регулярно в течение дня для создания уютной обстановки и обеспечения недостающего освещения. Значит, лучше приобрести несколько небольших приборов для равномерного освещения пространства.

В зоне кухни выгодно использовать устройство освещения с регулируемым подвесом или на шнуре, с помощью которого можно менять высоту расположения в зависимости от видимости. Размещая подвесную модель выше, вы получаете усиленный яркий свет, низкое размещение поможет создать романтическую обстановку.

Кроме того, качественно подобранный осветительный прибор не только украшает помещение, но и помогает скрыть некоторые видимые недостатки. Чтобы зрительно увеличить высоту потолков используйте модели, в которых поток света направлен вверх. Если сделать яркий световой акцент на стенах, можно увеличить пространство комнаты, и наоборот.

Fabbian и Ideal Lux являются одними из ведущих итальянских фабрик-производителей осветительных приборов. Они ежегодно выпускают новые оригинальные и практичные светильники для правильной организации интерьерного освещения.

Как ухаживать за купленным светильником?

Известно, что все осветительные приборы периодически нуждаются в чистке. Одними из самых хрупких и дорогостоящих моделей являются хрустальные светильники. Такое изделие требует особенного и осторожного ухода.

Для чистки приборов следует использовать специальные моющие средства на основе распылителя. Такое средство предназначено для чистки хрусталя, лакированных элементов и других покрытий. После покрытия жидкостью светильника, дождитесь, когда она стечет, и протрите мягкой тряпкой. Лишь через 2 часа после окончания чистки можно использовать светильник для освещения пространства.

Существуют и другие методы очистки. Можно снять и разобрать осветительный прибор и отдельно очистить каждую из деталей и в дальнейшем собрать прибор.

Если плафон выполнен из стекла (матового или прозрачного) можно протереть его с помощью влажной губки, предварительно смоченной в моющем растворе. Затем протрите плафон сухой тряпочкой из мягкой ткани.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации