• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Надежная металлообработка на специализированных заводах

Надежная металлообработка на специализированных заводах

Металл занимает ведущие позиции в нынешней ситуации и применяется повсеместно в любых сферах деятельности. Однако само производство металла практически бесполезно без его обработки для производства конкретных изделий. С подобными задачами может справиться только завод по обработке металла, оснащенный передовым оборудованием и соответствующими технологиями. Стадия металлообработки служит основой будущего изделия и является залогом успешности всего производственного проекта.

Основные операции металлообработки

Металлообработка может включать серийное производство различных деталей и заготовок, а может базироваться на производстве уникальных заказных изделий. Оба вида производства требуют надежного оборудования и включают следующие операции:

  • штамповка листового проката;
  • шлифование заготовок;
  • резка металла различными методами (газовым, гильотинным, ручным, лазерным, машинным, ленточным и прочими способами);
  • токарно-фрезерную обточку;
  • раскрой металлических листов по заданным размерам;
  • сгибание изделий методами холодного вальцевания, чеканки, а также воздушным или адаптивным способом.

Заказное производство деталей может включать такие процедуры: цинкование, галтовку, порошковую покраску и прочие. На заказ заготовки могут выполняться по предоставленным чертежам или эскизам.

Важность и необходимость обработки металлов

Указанные методы металлообработки необходимы для производства всевозможных металлических изделий, деталей, а в некоторых случаях являются неотъемлемой частью производственного процесса. Обработка металлов может понадобиться при создании крепежных элементов для металлоконструкций, корпусов светильников, закладных деталей, а также в средне- и мелкосерийном производстве для соединительных и опорных деталей.

Выполнение изделий по чертежам и эскизам также требуют обработки и дополнительных процедур. Заказные изделия нуждаются в токарно-фрезерной обточке, финишной шлифовке, корректировочных работах, а в некоторых ситуациях необходимо нанесение декоративных или защитных покрытий.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации