• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Конструкционные легированные стали

Конструкционные легированные стали

К конструкционной легированной стали относятся те разновидности легированной стали, которые используются для изготовления определенных материалов или деталей. Легированная сталь имеет разные химические, физические и механические параметры качества в зависимости от добавок, которые входят в ее состав. Эти металлические дополнения имеют название легирующих элементов. Чаще всего в легированную сталь добавляют примеси марганца, хрома, никеля, меди, ванадия, кобальта и других металлов. Примером легированной стали служит марка 38ХН3МФА, имеющая примесь хрома, никеля, ванадия и молибдена.

Виды конструкционной стали и ее применение

Легированная сталь может быть низко-, средне- и высоколегированной, это зависит от процента легирующих металлов, входящих в сплав. В качестве металлического дополнения может применяться как один металл, так и несколько. Каждая сталь с легирующими элементами имеет свою собственную марку, где количество углерода обозначают две первые цифры, а цифры, идущие после буквенной маркировки, обозначают количество легирующего металла.

Особенности хромоникельмолибденованадиевой стали

Эта разновидность имеет повышенную стойкость к высоким температурам, а также может выдерживать сильное механическое напряжения за счет примеси ванадия и никеля. Эта марка стали не применяется для сварочных работ. Преимущественно используется для производства деталей, подверженных высоким температурам и большой механической нагрузке.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации