• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Промышленное оборудование систем охлаждения: градирни

Промышленное оборудование систем охлаждения: градирни

Для остужения воды в теплообменных агрегатах, при оборотном варианте водоснабжения применяются градирни. Ими оборудуются промышленные охлаждающие системы компрессорных сооружений, холодильных установок, системы кондиционирования воздуха либо оборудования, использующего водяной тип охлаждения.

Стационарные конструкции имеют форму конфигурацию башни. Они могут иметь разные габариты для получения комфортных охлаждающих условий для производства. Продукция от компании dalgakiran — это модульная градирня «NIBA», градирни «Ангара» разных модификаций, сухие агрегаты WDC с орошением. Данные модели обеспечивают оптимальное охлаждение, имеют усовершенствованный дизайн. Несущие конструкции выполнены из износостойких экологически безопасных материалов, стойких к ультрафиолетовому воздействию и коррозии.

Преимущества:

  • крупно-узловой способ сборки, что обеспечивает надежность их эксплуатации и ремонта;
  • простота обслуживания;
  • малая степень вибрации и шума;
  • гарантированная безаварийность работы на длительные периоды эксплуатации;
  • соответствие соотношения «цена/качество»;
  • беспосреднические поставки с конвейеров европейских производителей;
  • сервис обеспечен наличием значительного запаса унифицированных деталей и готовых изделий.

Принципиальная схема охлаждения градирен

Процесс охлаждения в градирне идет за счет отдачи тепла в окружающую атмосферу с более низкой температурой. Данное устройство работает по принципу теплопроводности и конвекции. То есть вода испаряется с поверхности, отдавая тепло, а атмосферный воздух ее охлаждает. При этом решетчатый ороситель позволяет интенсивно проникать теплообменным массам.

Оросительные устройства могут регулировать площадь контакта воздуха и воды. Они бывают брызгательные и размещенные над конденсаторами, капельные закрытые сооружения с водосборными ярусными поддонами и недорогие пленочные охладители в виде небольших емкостей с форсунками, обращенными капельницей вниз.

Градирное оборудование закрытого и открытого типа

По варианту движения воздуха градирни различают:

  1. свободные с циркуляцией воздуха за счет высоты сооружения (закрытые) и с естественной воздушной конвекцией (открытые);
  2. принудительные с автоматизированной циркуляцией воздушных потоков вентиляторами, которые отсасывают его либо нагнетают.

Модели периферийного оборудования систем промышленного охлаждения, использующие вентиляторные конструкции, являются недорогим и простым способом остужения воды в промышленных масштабах. Наиболее популярная продукция у потребителей от ТМ «Далгакиран» — это мокрые агрегаты открытой и закрытой модификации.

Но охлаждение воздухом жидкости без прямого взаимодействия тоже нашло своих потребителей. Принцип «Dry cooler» — это холодильные агрегаты сухого типа.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации