• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Подшипники

Подшипники

Каждый современный механизм обязательно содержит различные вращательные элементы. Так как во время длительного вращения детали механизма подвергаются постоянному трению, нужно обязательно использовать подшипники для предотвращения повреждения конструкции и обеспечения более плавной ее работы. Подшипники разной величины и формы, такие как представлены здесь – http://impod.ru/kupit-podshipniki-skf/, могут использоваться как в бытовой технике, так и на крупных производственных механизмах.

Какие существуют разновидности подшипников

Подшипники различают по виду материала, из которого они изготовлены, по особенностям внутреннего строения, а также по особенностям их функционирования в механизме. Большинство современных подшипников изготавливается с разных видов закаленной стали. Подшипники, используемые в электротехнике, производятся с керамических материалов. В зависимости от строения и внутренних особенностей различают подшипники скольжения и качения. При использовании подшипника первого типа контакт поверхностей обеспечивается при помощи их скольжения (отсюда и название). Подшипник качения работает за счет тел качения, которые могут быть в виде роликов или шариков.

Какие характеристики важны при выборе подшипника

Подшипники скольжения и качения имеют разные физические свойства из-за особенностей своего строения. Подшипники скольжения могут применяться в механизмах с большой скоростью вращения, но они имеют потери КПД вследствие постоянного трения обеих соприкасающихся поверхностей. Подшипники качения более дешевые, но имеют более узкий спектр применения за счет неустойчивости к большим нагрузкам и скоростям.



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации