• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Плюсы и минусы профиля из алюминия

Плюсы и минусы профиля из алюминия

В самых разных отраслях человеческой деятельности используется профиль из алюминия. Он применяется в строительстве, мебельном производстве, машиностроении, сооружении всевозможных конструкций и других сферах. Алюминиевый профиль используется для изготовления оконных и дверных конструкций, декоративных элементов, отделки фасадов зданий.

Если раньше для изготовления дверей использовалось преимущественно дерево или пластик, то сегодня в эту сферу плотно вошел и алюминиевый профиль. Особенно часто он используется в современном стиле интерьера, поскольку имеет привлекательный серебристый цвет.

Материал очень ценится в дизайне и архитектуре, благодаря своим физико-химическим характеристикам и технико-эксплуатационным качествам. Этот металл имеет сравнительно небольшой вес, устойчив в коррозионному воздействию, экологически чист, долговечен (срок службы составляет не менее 80 лет). Конструкции и комплектующие, выполненные из алюминия, отличаются устойчивостью к внешнему агрессивному воздействию атмосферы. Температурные скачки, осадки и повышенная влажность абсолютно не страшны этому материалу.

 

Ключевые преимущества алюминиевого профиля:

 

• легкость;

• твердость;

• прочность;

• стойкость к коррозии;

• пластичность;

•  низкие магнитные свойства.

 

Профиль изготавливается не из чистого алюминия, а из специальных сплавов, значительно повышающих различные характеристики изделий. Исходя из конкретного вида сплава и технологий металлообработки, готовая продукция может иметь разные свойства. Определенные из вышеперечисленных качеств могут быть более или менее выражены. В состав сплава могут входить разные элементы – медь, марганец, магний, кремний и другие. Благодаря этому, удается значительно улучшить природные качества металла.

Однако, имеются у него и определенные минусы, которые могут быть важны в том или ином случае. Алюминий вступает в химические реакции с другими металлами. Это металл с высокой теплопроводностью, что также несколько сужает сферу его использования. Хотя современные технологии позволяют бороться и с этими недостатками.

 

В производстве оконных и дверных конструкций сегодня применяется два вида алюминиевого профиля:

 

• Теплый. Имеет сниженную теплопроводность, оснащается специальной вставкой, позволяющей минимизировать теплопотери через сам металл. Из этого профиля часто изготавливаются входные двери. В конструкции предусмотрены внутренний и внешний контуры, между которыми находится термовставка.

• Холодный. Не имеет термоизоляционной вставки, обладает высокой теплопроводностью. Часто применяется в производстве межкомнатных дверей.

 

В Украине качественный профиль из алюминия купить предлагает киевская компания «Алюсервис». Это не просто продавец профиля, а производитель. Предприятие выпускает широкий ассортимент надежного алюминиевого профиля, отличающегося долговечностью, прочностью и при этом доступными ценами. Компания производит стандартный, мебельный, торговый, строительный и другие виды алюминиевого профиля. Широкий ассортимент позволяет подобрать изделия, необходимые для решения любых задач.

 



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации