• send
Металлопрокат со склада и под заказ
АЗОВПРОМСТАЛЬ
Предлагаем лучшие цены на стальной лист
+38 (098) 875-40-48
Азовпромсталь
  • Металлопрокат из Мариуполя

    На складе в Мариуполе постоянно более 2000 тонн металлопродукции. Всегда в наличии сталь 20, 45, 65Г, 10ХСНД, 09Г2С, 40Х, 30ХГСА, их зарубежные аналоги S690QL, S355, A514 и др.
  • Поставки металлопроката под

    Поставим необходимое количество любой марки стали с заданным раскроем за две - три недели.

Преимущества и области применения полимерной георешетки

Преимущества и области применения полимерной георешетки

Георешетка является одним из видов геосинтетиков. Делают из полиэтиленовых и полипропиленовых полос. Изделие представляет собой многомерную сотовую конструкцию. Исходный материал устойчив к воздействию прямых солнечных лучей, существенным перепадам температуры и агрессивным химическим веществам.

Описываемая нами полимерная георешетка относится к обширному классу армирующих материалов. По своей структуре материал представляет набор полос, которые соединяют сварочными швами повышенной прочности. Толщина полос не превышает 2 мм, а высота от 50 до 200 мм. Размер ячеек выбирают в зависимости от назначения изделий и условий эксплуатации изделия.

Области применения

Георешетку используют для укрепления поверхности рыхлых грунтов с целью предотвращения развития эрозии почвы. Широко применяют в качестве армирующего материала для защиты откосов и оснований, береговых зон, прибрежной территории рек, водоемов и каналов.

Технология укладки полимерной георешетки

Монтаж выполняют в несколько этапов. Вначале готовят площадку, размечают территорию, удаляют с нее всю растительность и снимают слой дерновой почвы. Поверхность тщательно выравнивают. На участках, которые подвержены подтоплению укладывают полотна геотекстиля, который, препятствует смешиванию материнской почвы с материалом засыпки и выполняет роль дренажа.

Следующий этап – укладка георешетки. Метод соединения элементов подбирают на стадии разработки проекта. Раздельные модули крепят к поверхности почвы и между собой Г-образными анкерами.

Готовую конструкцию заполняют однородным наполнителем: щебнем, грунтом, а также морозоустойчивым бетоном. Толщина слоя над решеткой составляет не менее 50 мм. Для заполнения используют строительную технику



Азовпромсталь

Подписка на новости RSS

Новости металлургии

Все новости

Публикации

Все публикации